Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Геннадий Тимченко: Приглашение клуба "Куньлунь" в КХЛ поможет сборной Китая подготовиться к ОИ-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вступление клуба &quot;Красная Звезда Куньлунь&quot; в Континентальную хоккейную лигу станет хорошей возможностью для подготовки игроков сборной Китая к зимним Олимпийским играм 2022 года, которые пройдут в Пекине.</p>

11:3026.06.2016

Вступление клуба "Красная Звезда Куньлунь" в Континентальную хоккейную лигу станет хорошей возможностью для подготовки игроков сборной Китая к зимним Олимпийским играм 2022 года, которые пройдут в Пекине.

Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров лиги Геннадий Тимченко.

В субботу в Пекине между руководством КХЛ и команды "Красная Звезда Куньлунь" был подписан договор о праве на участие китайского клуба в чемпионате КХЛ сезона-2016/17. Планируется, что домашние матчи команда будет проводить на 18-тысячной арене "Мастеркард-центр" в Пекине.

"Приглашение китайского клуба "Красная Звезда Куньлунь" в Континентальную хоккейную лигу связано с тем, что в 2022 году зимние Олимпийские игры будут проходить в Китае, в Пекине. Поэтому они бы хотели подготовить команду приличного уровня, а без такой серьезной практики в серьезной хоккейной лиге это вряд ли получилось бы. Мы приложили все усилия для того, чтобы пригласить китайских хоккеистов играть в КХЛ и сегодня подписали документ, по которому со следующего сезона команда "Красная Звезда" будет играть в Континентальной хоккейной лиге", - сказал Тимченко.

Ранее заместитель председателя правления КХЛ Роман Ротенберг сообщил, что состав команды будет формироваться с акцентом на российских игроков. А спортивный директор китайского клуба Владимир Кречин рассказал, что главным тренером команды будет Владимир Юрзинов-младший.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3401352
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх