Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил Марату Сафину стать своим советником по вопросам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вячеслав Володин предложил теннисисту Марату Сафину, который решил отказаться от думского мандата, стать его помощником на общественных началах.&nbsp; Сафин подтвердил, что принял это предложение.</p>

17:0026.05.2017

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил теннисисту Марату Сафину, который решил отказаться от думского мандата, стать его помощником на общественных началах. Об этом ТАСС заявил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

Марат Сафин подтвердил, что принял это предложение.

"По нашей информации, председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил Марату Сафину стать своим советником на общественных началах по вопросам спорта", - сказал Исаев. Он также напомнил, что Сафин - "уже опытный политик", который проработал депутатом шесть лет. "Фракция благодарна ему за активную работу, работу с избирателями, работу над законопроектами", - добавил Исаев.

"Я думаю, от такого нельзя отказываться, от таких возможностей, мне бы хотелось продолжить работу. Чем могу, буду помогать", - отреагировал Сафин.

Со своей стороны, секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов подтвердил, что в Госдуму и во фракцию единороссов поступило заявление от Сафина с просьбой о снятии с него полномочия депутата.

Это связано с тем, что Сафин - единственный российский теннисист, который включен в Международный зал теннисной славы, пояснил он. "Естественно, у него там сегодня появляются большие профессиональные возможности для теннисной карьеры, много выставочных матчей, мастер- классов, которые он должен проводить в рамках этой серьезной работы", - отметил представитель руководства "Единой России".

"Мы не теряем с ним связь и рассчитываем на то, что связь фракции, партии "Единая Россия" с человеком, который сегодня является легендой, будет продолжаться, и мы будем вместе работать", - заключил Неверов.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх