Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кабмин одобрил законопроект о медобеспечении сборных России за счет федерального бюджета

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правительство РФ одобрило законопроект, устанавливающий порядок финансирования медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд России.</p>

5:3826.05.2017

Правительство РФ одобрило законопроект, устанавливающий порядок финансирования медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд России. Об этом говорится в решениях кабмина, принятых на заседании 24 мая и опубликованных в четверг на сайте правительства.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам медико-биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд Российской Федерации и субъектов Российской Федерации" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится на сайте кабмина.

Законопроект предусматривает, что медико-биологическое обеспечение спортсменов спортивных сборных команд России будет финансироваться за счет федерального бюджета, а спортсменов спортивных сборных команд субъектов Федерации - за счет региональных бюджетов. Определен также порядок своевременного информирования органов государственной власти о внесении изменений в перечни субстанций и методов, запрещенных для использования в спорте.

Ранее в Минздраве целесообразность принятия законопроекта объяснили невозможностью оказывать медицинскую помощь спортсменам на основе установленных стандартов за счет средств обязательного медицинского страхования. Таким образом, финансирование лечения спортсменов из федерального бюджета позволит им "восстановиться в максимально короткие сроки с применением комплекса методов и схем терапии, необходимых для возвращения к спортивной деятельности", подчеркивается в сообщении правительства.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх