Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава IIHF: Мы были уверены, что доказательств против России у WADA недостаточно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава IIHF Рене Фазель полагает, что заявление WADA, признавшего нехватку доказательств в докладе независимой комиссии, является большим шагом к справедливости.</p>

3:1426.02.2017

Глава Международной федерации хоккея  (IIHF) и член Международного олимпийского комитета (МОК) Рене Фазель заявил, что заявление Всемирного антидопингового агентства (WADA), признавшего нехватку доказательств в докладе независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена, является большим шагом к справедливости и допуску сборной России к участию в Олимпийских играх 2018 года.

— Мое мнение заключается в том, о чем мы думали и в IIHF, — сказал Фазель агентству "Р-Спорт". — А мы были уверены, что доказательств против России недостаточно, и хотели видеть сборную РФ на зимних Олимпийских играх. Некоторые люди просто использовали этот доклад, чтобы не допустить Россию. Я очень рад, что шаг за шагом мы движемся к справедливости, к тому, где мы и должны быть. Я уверен, что это положительный шаг в допуске России на Олимпийские игры в Корее.

Напомним, ранее МОК на своем официальном сайте опубликовал письмо генерального директора комитета Кристофа де Кеппера, в котором он сообщил, что WADA признало наличие ошибок и недостаток фактов в докладе Макларена по проблеме допинга в РФ.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:30 05.12.2017

В понедельник МОК рассмотрел в Лозанне дела семерых российских хоккеисток, участвовавших на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх