Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирсан Илюмжинов начал диалог с администрацией президента США по поводу снятия с него санкций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее президент Международной федерации шахмат заявлял, что будет общаться с Госдепом США для решения вопроса и начал судебное разбирательство с министерством финансов.</p>

15:2526.01.2017

Президент Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсан Илюмжинов начал диалог с новой администрацией президента США по поводу снятия с него санкций. Об этом Илюмжинов заявил ТАСС.

В ноябре 2015 года Министерство финансов США включило главу FIDE в санкционный список, обвинив его в поддержке президента Сирии Башара Асада. Илюмжинов не имеет разрешения на въезд в США, по этой причине он не смог присутствовать на матче за звание чемпиона мира по шахматам, проходившем в ноябре в Нью-Йорке. Ранее Илюмжинов заявлял, что будет общаться с Госдепом США для решения вопроса и начал судебное разбирательство с министерством финансов.

"Мой представитель уже посетил Минфин США. Можно сказать, что случился первый контакт. Я начал диалог с новой администрацией по поводу снятия санкций и разрешения на въезд в страну. Все-таки я хочу провести турнир по шахматам в США в память о великом американском гроссмейстере Бобби Фишере", - заявил Илюмжинов.
Источник новости: http://tass.ru/sport/3974012
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх