Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин: На ЧМ в Санкт-Петербурге буду бороться за победу и в рапиде, и в блице

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по рапиду пройдет в Санкт-Петербурге 26-28 декабря, аналогичный турнир по блицу - 29-30 декабря.</p>

13:5525.12.2018

Титулованный российский шахматист Сергей Карякин заявил, что на предстоящих чемпионатах мира по быстрым шахматам и молниеносной игре намерен поспорить за место в призовой тройке в обоих турнирах.

Чемпионат мира по рапиду пройдет в Санкт-Петербурге 26-28 декабря, аналогичный турнир по блицу - 29-30 декабря.

"На чемпионате мира я готов сражаться за самые высокие места, - сказал Карякин. - Сложно сказать, на что важно сделать ставку в этих двух турнирах. Обычно бывает так, что ты хорошо играешь в одной номинации и не очень хорошо - в другой. Но если исходить из статистики, у меня лучше получается выступать в соревнованиях по блицу. В быстрых шахматах у меня в последнее время больших побед все же не было".

"Но в любом случае хочется верить, что и в быстрых шахматах у меня будут шансы на успех, - продолжил собеседник агентства. - Не давит ли, что фаворитом считают чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена? Нет, мне кажется, что ему будет сложнее доказывать, что он фаворит и должен обязательно побеждать. Тем более что это будет швейцарка, а не круговик, в которых Карлсен традиционно играет сильно".

Специалист отметил, что турнир будет совершенно непредсказуемым, и никто не гарантирует Карлсену место в призовой тройке.

"Помимо Карлсена, хотелось бы отметить американца Хикару Накамуру, который традиционно считается очень опасным соперником в турнирах по блицу, - продолжил гроссмейстер. - И есть немало других сильных шахматистов - армянин Левон Аронян, азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, россияне Ян Непомнящий и Александр Грищук. И индиец Вишванатан Ананд - в прошлом году мало кто его причислял к фаворитам, а он занял первое место".
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20181225/1548630889.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх