Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович: Обязательно организуем футбольный матч с участием шахматистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу под патронажем короля Салмана пройдет в Санкт-Петербурге в конце декабря.</p>

11:2526.12.2018

Президент международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович заявил, что в будущем в Санкт-Петербурге пройдет футбольный матч с участием профессиональных футболистов и шахматистов.

Чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу под патронажем короля Салмана пройдет в Санкт-Петербурге в конце декабря.

"У нас очень хорошие партнерские отношения с ФИФА и с президентом организации Джанни Инфантино. Уверен, у нас будет много совместных проектов. Я знаю, что многие шахматисты любят играть в футбол. К сожалению, нынешний формат очень быстрый и не позволяет провести здесь футбольные матчи, хотя Магнус Карлсен любит играть в футбол", - сказал Дворкович журналистам.

"В следующий раз при более удобной обстановке мы обязательно организуем футбольный матч как с участием профессиональных футболистов, так и шахматистов. В том числе и в Санкт-Петербурге", - добавил глава FIDE.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20181225/1548701828.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх