Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжник Большунов выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира в Финляндии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победы Александра&nbsp;Большунова позволили ему стать лидером в трех индивидуальных зачетах: в общем, спринтерском и дистанционном.</p>

4:2126.11.2018

Российский лыжник Александр Большунов одержал победу в гонке на 15 км классическим стилем на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который завершился в финской Руке. Он показал результат 36 минут 17,8 секунды.

Второе место занял норвежец Эмиль Иверсен (отставание 19,5 секунды), третье - швед Калле Хальфварссон (+21,2). Россиянин Андрей Ларьков стал пятым (+34,3), Максим Вылегжанин - шестым (+42,2), Алексей Червоткин - 12-м (+55,9), Иван Якимушкин - 13-м (+56,0), Илья Семиков - 16-м (+1.02,6).

Этап Кубка мира в Финляндии состоял из четырех гонок - мужского и женского индивидуального спринта, а также гонок на дистанциях 15 и 10 км соответственно. Спринты прошли в субботу, победы в них одержали Большунов и другая российская лыжница Юлия Белорукова. В воскресенье Белорукова стала пятой в гонке на 10 км.

Победы Большунова позволили ему стать лидером в трех индивидуальных зачетах: в общем, спринтерском и дистанционном.

В общем зачете Кубка мира прошлого сезона Большунов стал пятым. На Олимпиаде в Пхёнчхане россиянин выиграл бронзу в личном спринте классическим стилем и серебро в масс-старте на 50 км, вместе с Денисом Спицовым - серебро в командном спринте свободным стилем, вместе с Андреем Ларьковым, Спицовым и Алексеем Червоткиным - серебро в эстафете 4х10 км.

Следующий этап Кубка мира пройдет в норвежском Лиллехаммере с 30 ноября по 2 декабря.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5832222
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх