Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Все решения МОК по делам российских спортсменов вынесены как под копирку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет выносит решения по делам российских спортсменов как под копирку. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.</p>

6:3425.11.2017

Международный олимпийский комитет (МОК) выносит решения по делам российских спортсменов как под копирку. Об этом ТАСС заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

На данный момент МОК пожизненно отстранил от участия в Играх за нарушение антидопинговых правил на ОИ-2014 в Сочи 14 россиян, их результаты, показанные на Олимпиаде-2014, аннулированы.

"Все решения вынесены под копирку, и ясно, что все эти спортсмены пойдут в Спортивный арбитражный суд, - сказал Жуков. - Рассчитываем, что мотивировочная часть по ним появится на следующей неделе. Ее получение позволит спортсменам обращаться в суды".
"Пока мы не видели ни одной мотивировки", - добавил он.

В допинг-пробах 14 отстраненных российских спортсменов не было найдено запрещенных субстанций, основанием для дисквалификации послужили царапины на пробирках с анализами лыжников, обнаруженные с помощью новой методики экспертами кафедры судебной экспертизы университета Лозанны, что, по мнению комиссии Дениса Освальда, свидетельствует о проводимых с допинг-пробами манипуляциях.

В пятницу сборная России лишилась первого места в неофициальном общекомандном зачете Олимпиады-2014. На счету российской команды теперь 10 золотых медалей - на одну меньше, чем у команды Норвегии.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 12:41, среда, 6 декабря 2017 г. |
Отсутствие мотивировки - тоже повод для разбирательства. а что. товарищ жюков в суд не пойдет, будет баюкать поротую задницу?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх