Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Немецкий тренер знает, как вывести сборную России по футболу в полуфинал ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборной России по футболу для выхода в полуфинал домашнего чемпионата мира нужно полгода перед турниром провести в тренировочном лагере. Такое мнение высказал немецкий тренер Кристоф Даум.</p>

18:0525.11.2016

Сборной России по футболу для выхода в полуфинал домашнего чемпионата мира 2018 года нужно полгода перед турниром провести в тренировочном лагере. Такое мнение высказал немецкий тренер Кристоф Даум, ныне возглавляющий сборную Румынии.

"То есть, по сути, превратить национальную команду в клуб и провести с ним такую же работу. При этом нужно подготовить команду физически, подвести под один знаменатель готовность", — сказал Даум агентству "Р-Спорт".

По мнению специалиста, в современных условиях это нереально.

"Это произойдет только в том случае, если еще и вся российская премьер-лига пойдет на это. Но ведь клубам нужно еще принимать участие в еврокубках, так что я не уверен, что все это возможно", — признался тренер.

Даум также вспомнил ЧМ-2002, на котором хозяйка турнира, команда Южной Кореи под руководством Гуса Хиддинка дошла до полуфинала.

"Вся федерация футбола этой страны работала для того, чтобы команда полгода провела в тренировочном лагере перед чемпионатом мира 2002 года. Гус мог вырвать любого игрока в сборную и потом работать с ним на постоянной основе больше полугода. Если бы это было реализовано в России сейчас, тогда ваша команда смогла бы дойти до полуфинала, он был бы возможен", — заявил Даум.

63-летний Даум в 1992 году стал чемпионом Германии в качестве главного тренера "Штутгарта". Под его руководством по итогам сезонов 2003/2004 и 2004/2005 "Фенербахче" становился чемпионом Турции.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Приложение Пари Android
Новости спорта и букмекерских контор на сайте https://bettingcafe.ru/
Наверх