Рекордная шайба Александра Овечкина не помогла "Вашингтону" в матче с "Эдмонтоном"

<p>Александр Овечкин в игре регулярного чемпионата НХЛ оформил дубль. Благодаря второй шайбе, заброшенной в большинстве, он вышел на первое место в истории лиги по числу голов, забитых при реализации численного преимущества</p>

11:0025.10.2019

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил две шайбы в гостевом матче с "Эдмонтон Ойлерз". Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась победой хозяев со счётом 4:3 в овертайме.

Оба гола Овечкин забил во втором периоде. Второй — при реализации численного преимущества. Благодаря ему нападающий стал рекордсменом лиги по количеству шайб, проведенных в большинстве. Их у Овечкина теперь 125. Предыдущее достижение принадлежало американскому форварду Бретту Халлу — 124.

Российский хоккеист довёл результативную серию до девяти матчей. В текущем сезоне на его счету девять голов и пять результативных передач. Он — третий снайпер лиги и пятый бомбардир. В игре с "Эдмонтоном" Овечкин был признан третьей звездой.

Вратарь "Вашингтона" Илья Самсонов провел матч на скамейке запасных. Защитник Дмитрий Орлов и нападающий Евгений Кузнецов результативными действиями не отметились. Первый заработал коэффициент полезности минус три. У второго — ноль.

"Вашингтон" после 12 матчей имеет 17 очков и занимает второе место в таблице Восточной конференции.

Источник новости: sportrbc.ru