Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Малайзии хотят отказаться от проведения Гран-при "Формулы-1"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти Малайзии намерены временно отказаться от приема этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot;. Как сообщает газета New Straits Times, такое мнение высказал министр молодежи и спорта Хайри Джамалуддин Абу Бакар.</p>

12:1025.10.2016

Власти Малайзии намерены временно отказаться от приема этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Как сообщает газета New Straits Times, такое мнение высказал министр молодежи и спорта Хайри Джамалуддин Абу Бакар.

Главной причиной глава ведомства назвал "высокие затраты при низкой отдаче".

"В 1999 году Малайзия стала вторым государством в Азии, после Японии, где стартовал этап гонок, но сейчас они проходят и в Сингапуре, и в Китае, и на Ближнем Востоке", - сказал министр, добавив, что "последнее время наблюдается уменьшение телевизионной аудитории, а также снижение объемов продаж билетов".

Одновременно местный организатор соревнований Ахмад Разлан Ахмад Разали сообщил, что в ближайшие дни пройдет совещание с участие представителей различных ведомств, в том числе Минфина, на котором будет принято окончательно решение о судьбе этапа в Малайзии. Между тем он признал, что "данный продукт, "Формула-1", уже не имеет будущего, особенно на фоне постоянного доминирования только одной команды". По его словам, "ежегодное падение продаж билетов составляет 10-20%, а в нынешнем году их было реализовано не более 60%".

Разлан также отметил, что "даже в соседнем Сингапуре, где проводится ночная гонка, последние несколько лет также наблюдается снижение зрительского интереса".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3730760
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх