Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В понедельник двумя матчами завершится программа 11-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Перми и Грозном завершат в понедельник 11-й тур чемпионата России по футболу. &quot;Ахмат&quot; примет казанский &quot;Рубин&quot;, а во встрече аутсайдеров сыграют &quot;Амкар&quot; и &quot;СКА-Хабаровск&quot;.</p>

6:3525.09.2017

Два матча в Перми и Грозном завершат в понедельник 11-й тур чемпионата России по футболу. "Ахмат" примет казанский "Рубин", а во встрече аутсайдеров сыграют "Амкар" и "СКА-Хабаровск".

Матч в Грозном перенесен на стадион имени Билимханова, на "Ахмат-Арене" возникли серьезные проблемы с полем. В связи с техническими работами по восстановлению газона "Ахмат" и "Рубин" сыграют на запасном стадионе чеченской столицы. Команды осенью выступают не лучшим образом: клуб из Грозного в последних семи матчах выиграл лишь раз, зато в гостях у ЦСКА (1:0).

В предыдущем матче "Ахмат" в Хабаровске упустил в концовке победу во встрече с местным СКА, а в четверг подопечные Олега Кононова потерпели разгромное поражение в кубковой игре от красноярского "Енисея" (0:3). При этом играл "Ахмат" с одним из лидеров Футбольной национальной лиги (ФНЛ), возглавляемым Дмитрием Аленичевым, основным составом.

"Рубин" продолжает борьбу за Кубок России и остался одним из главных фаворитов турнира - наряду со "Спартаком", с которым казанцы могут сыграть уже в четвертьфинале. В среду "Рубин" победил в гостях "Оренбург", прервав серию из двух поражений со счетом 0:1 в чемпионате - от "Спартака" и "Урала".

"Ахмат" и "Рубин" имеют в чемпионате России одинаковые показатели - по четыре победы и 14 очков, победитель очной встречи поднимется на пятое место.

Игра в Грозном начнется в 19:30 мск, главный арбитр - Алексей Сухой из подмосковных Люберец.

Аутсайдеры встречаются в Перми

В 17:00 на пермском стадионе "Звезда" местный "Амкар" сыграет с клубом "СКА-Хабаровск". Команды набрали всего по восемь очков и занимают две последние строчки в таблице, забивая меньше всех в лиге. Пермяки неделю назад одержали гостевую победу над "Локомотивом" (1:0), однако команда Гаджи Гаджиева опережает хабаровчан лишь по количеству побед. Новички премьер-лиги сумели обыграть лишь "Анжи" на своем поле (2:0), после чего пять раз подряд сыграли вничью.

"Амкар" в 10 матчах забил лишь три мяча, "СКА- Хабаровск" - шесть. Однако "Амкар" результативно сыграл в кубковой игре с воронежским "Факелом" - 4:0, два мяча забили в своем матче с представителем второго дивизиона "Араратом" и армейцы (2:1).

Победитель матча в Перми выберется даже из зоны переходных матчей. Главным арбитром матча назначен Владимир Москалев из Воронежа.

11-й тур стартовал в субботу, когда вничью сыграли "Динамо" и ЦСКА (0:0), а также "Спартак" и "Анжи" (2:2). В воскресенье "Урал" победил "Тосно" (3:1), "Уфа" - "Арсенал" (1:0), "Ростов" уступил "Локомотиву" (0:1), а "Краснодар" - "Зениту" (0:2).

После 11 сыгранных матчей лидирует "Зенит" - 27 очков, вторым идет "Локомотив" (23), третьим - "Краснодар" (21).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх