Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Ефремов: Сборной РФ по мини-футболу нельзя впадать в эйфорию после победы над Испанией

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по мини-футболу не должна впадать в эйфорию после победы в матче 1/4 финала ЧМ над Испанией, считает&nbsp;глава ФНЛ&nbsp;и бывший игрок в мини-футбол Игорь Ефремов.</p>

18:0025.09.2016

Сборная России по мини-футболу не должна впадать в эйфорию после победы в матче 1/4 финала чемпионата мира над командой Испании. Такое мнение ТАСС высказал глава Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и бывший игрок в мини-футбол Игорь Ефремов.

В ночь на субботу сборная России разгромила испанцев со счетом 6:2. До этой встречи российская команда никогда не выигрывала у испанцев на чемпионатах мира и вообще никогда не побеждала их в основное время.

"Очень рад за эту команду - ее тренеров и игроков. Мне понравился настрой на матч и рисунок игры. Жаль, что встреча с испанцами произошла на относительно ранней стадии. Теперь главное, чтобы эмоции не захлестнули, чтобы наши футболисты не впали в эйфорию", - считает Ефремов.

В полуфинале российская команда встретится с командой Ирана, которая в 1/8 финала по пенальти оказалась сильнее действующих чемпионов мира бразильцев. Таким образом, у нынешнего чемпионата мира будет третий в истории победитель, так как до этого триумфаторами мировых первенств становились исключительно испанские (дважды) и бразильские футболисты (пять раз).

"Про титул сейчас говорить нет смысла, потому что сейчас самая важная игра - следующая, а она с серьезной и неуступчивой сборной Ирана. Нашим ребятам хочется пожелать удачи, чтобы успели восстановиться и настраивались на эту игру, как на последнюю. Легче чем с испанцами российским футболистам в матче с командой Ирана не будет", - сказал собеседник ТАСС.

Сборная России в шестой раз принимает участие в чемпионате мира по мини-футболу. Лучшим достижением российской команды является бронза турнира 1996 года в Испании. Кроме того, россияне дважды занимали четвертое место (2000, 2008). На прошлом турнире в Таиланде в 2012 году сборная России дошла до 1/4 финала, где уступила команде Испании со счетом 2:3.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3652124
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх