Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге проходит IV Фестиваль ГТО среди семейных команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта &quot;Спорт &ndash; норма жизни&quot;.</p>

14:1425.08.2023

IV Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди семейных команд стартовал в Санкт-Петербурге.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", целью которого является популяризация активного образа жизни и привлечение как можно большего количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Помимо петербуржцев участниками фестиваля стали команды из Курганской, Курской, Самарской, Сахалинской и Ульяновской областей, Республик Дагестан, Коми и Мордовия. Всего в Санкт-Петербург приехали 50 команд – финалистов по итогам муниципального и отборочного этапов, в которых приняли участие более 20 тысяч человек.

"Мероприятие такого масштаба – это большой стимул для семей, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Уверен, что спортивный праздник станет ярким и незабываемым событием для каждого, а также будет способствовать вовлечению в физическую культуру и спорт новых желающих испытать свои силы", – говорится в приветственном слове заместителя Министра спорта Российской Федерации Одеса Байсултанова.

Семейный фестиваль ГТО охватывает следующие возрастные группы:
- девочка или мальчик в возрасте от 8 до 11 лет (II-III ступени комплекса ГТО);
- мама и папа от 25 до 49 лет (IX-XIII ступени комплекса ГТО);
- бабушка или дедушка от 50 до 69 лет (XIV и XVII ступени комплекса ГТО).

Участникам предстоит продемонстрировать свои физические возможности в силе, ловкости, скорости и прикладных навыках. Командный зачет определится по сумме очков, набранных всеми членами семьи за выполнение всех видов спортивной программы в каждой возрастной категории. Личный зачет определится по сумме очков, набранных членами команды в категориях – мама, папа, ребенок (мальчик и девочка раздельно), бабушка и дедушка за выполнение соответствующих видов спортивной программы.

Церемония закрытия и награждения победителей состоится 27 августа.

Пресс-служба Минспорта РФ

Источник новости: minsport.gov.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх