Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пловцы РФ завоевали 3 медали в 1-й день Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Дьёре

58 - Внутреняя страница новости

<p>В стартовый день XIV Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Дьёре было разыграно пять комплектов наград в плавании.</p>

11:5025.07.2017

В стартовый день XIV Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Дьёре было разыграно пять комплектов наград в плавании. Первую медаль для российской сборной – серебряную - завоевал Максим Александров на дистанции 200 м вольным стилем. Две награды высшей пробы спортсмены сборной России завоевали в мужской и женской кролевых эстафетах 4х100 м. Отметим, что Александров взял обе мужские награды, так как участвовал в эстафете вместе с Арсением Чивилевым, Максимом Фофановым и Андреем Минаковым.

"Рад, что смог завоевать медаль для команды. На 200 м вольным стилем показал хорошее время, улучшив свой результат на две с половиной секунды. Но соперник оказался сильнее, – сказал Александров. – Перед эстафетой у меня было 40 минут, чтобы подготовиться. Успел откупаться и даже поболеть за наших ребят. Мои основные дистанции 200 и 400 метров, на "сотню" меня поставили решением тренерского штаба. И мне очень нравиться плавать с такой командой".

В составе эстафетной сборной девушек за Россию выступили Полина Невмовенко, Анастасия Макарова, Ольга Турчина и Елизавета Рындыч. Золотую медаль также получит участница предварительного заплыва Юлия Пономарева. На протяжении всей эстафеты россиянки занимали лидирующую позицию, а на заключительном этапе Рындыч удалось финишировать первой, вырвав касание у команды Нидерландов.

"Мы очень рады, что завоевали золотую медаль. Мы старались вырывать каждый этап. По тактике на первом этапе надо было сделать отрыв, на последующих двух – удержать свое преимущество, и на последнем – сделать победный финиш", – рассказала плывшая первый этап Невмовенко.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Дьёр, Венгрия

Плавание. Юноши

200 м вольный стиль

1. Робин Хансон (Швеция) – 1.49,34.

2. Максим Александров (Россия) – 1.49,76.

3. Антонио Джакович (Швейцария) – 1.50,05.

Эстафета 4х100 м вольный стиль

1. Россия – 3.25,03.

2. Италия – 3.27,58.

3. Швеция – 3.27,68.

Девушки

Эстафета 4х100 м вольный стиль

1. Россия – 3.49,05.

2. Нидерланды – 3.49,37.

3. Венгрия – 3.49,65.

Источник новости: russwimming.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх