Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Титов: ФК "Динамо" нужно изменить механизм финансирования для соответствия fair-play

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель совета директоров&nbsp;<span style="line-height: 20.7999992370605px;">ФК&nbsp;</span><span style="line-height: 20.7999992370605px;">&quot;Динамо&quot;</span><span style="">&nbsp;Василий Титов заявил, что клубу</span><span style="">&nbsp;потребуется реорганизация финансирования для соответствия правилам финансового fair-play.</span></p>

16:1025.05.2015

Председатель совета директоров ФК "Динамо" Василий Титов заявил, что клубу потребуется реорганизация финансирования для соответствия правилам финансового fair-play.

"Ситуацией с финансовым fair-play мы уже занимаемся, - сказал Титов. - Мы понимаем, какое наказание ждет "Динамо". Конечно, история неприятная. Но если хотим играть в Европе, то надо соответствовать правилам и выполнять решения УЕФА. Уверен, что в итоге найдем решение. Это потребует усилий, связанных с реорганизацией финансирования. Но, повторюсь, задача решаемая. Мы ведем переговоры с УЕФА, отправили целый ряд предложений, связанных с выходом на нужные показатели по fair-play".

Ранее стало известно, что арбитражная палата Инспекции по финансовому контролю клубов (ИФКК) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит нарушения правил финансового fair-play со стороны московского "Динамо" 16 июня. Клубу грозят серьезные санкции, вплоть до исключения из еврокубков.

Московскому клубу ставится в вину значительное превышение рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете. Титульным спонсором "Динамо" является банк ВТБ, который также является основным акционером клуба.

Проект правил финансового fair-play был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Правила действуют с 2011 года. С тех пор клубы, которые получают право на участие в турнирах УЕФА, должны доказывать, что не имеют просроченных финансовых обязательств на текущий сезон перед другими клубами, своими игроками и социальными (налоговыми) службами.

С сезона-2013/14 клубы также должны подтверждать, что они не тратят больше, чем зарабатывают. Кроме того, каждый год проверяются показатели всех клубов за последние два года. Начиная с сезона-2014/15 изучаются данные за последние три года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/1992106
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх