Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня двумя матчами стартует 25-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Москве и Ростове-на-Дону пройдут во вторник в 25-м туре чемпионата России по футболу. &quot;Спартак&quot;, лидирующий в таблице, примет &quot;Урал&quot;, тогда как &quot;Ростов&quot; сыграет на своем поле с &quot;Уфой&quot;.</p>

3:1825.04.2017

Два матча в Москве и Ростове-на-Дону пройдут во вторник в 25-м туре чемпионата России по футболу. Столичный "Спартак", лидирующий в таблице, примет екатеринбургский "Урал", тогда как "Ростов" сыграет на своем поле с "Уфой".

25-й тур чемпионата России состоится в течение трех дней посреди недели. Открывается тур матчем с участием лидера, который после разгромного поражения со счетом 0:3 имел лишь два дня на подготовку к следующей встрече. В субботу "Спартак" провел один из худших матчей в сезоне, и отрыв от преследователей сократился до семи очков.

Сетовать на недостаток времени на подготовку к матчу с "Уралом" "Спартаку" не стоит. Главным событием нынешней недели станет воскресная игра 26-го тура между ЦСКА и "Спартаком", потому у команды Массимо Карреры будет преимущество перед конкурентом, который свой матч нынешнего тура, да еще и дерби с "Локомотивом", проведет лишь в среду. Разгром "Спартака" в Ростове-на-Дону, по сути, был предрешен еще в начале второго тайма, так что много физических сил красно-белые не потратили, получив лишь психологический удар, с последствиями которого и предстоит справиться Каррере.

"Урал" в субботу сыграл гораздо более энергозатратный матч - в Санкт-Петербурге против "Зенита". "Урал" доигрывал ввосьмером, но едва не выстоял. Уральцы остались возмущены судейством Алексея Еськова, однако даже в меньшинстве были близки к ничьей, пропустив первый гол лишь на 86-й минуте, а в итоге уступив со счетом 0:2. Александру Тарханову, который в 1992-94 гг работал в "Спартаке" помощником Олега Романцева, придется решить немало проблем - восстановить команду за три дня, а также найти замену дисквалифицированным Эрику Бикфальви, Роману Павлюченко и Роману Емельянову.

Главное - финал Кубка

Поражение от "Зенита" прервало победную серию "Урала" из четырех матчей, которые фактически избавили команду от борьбы за выживание. "Урал" также вышел в финал Кубка России, где сыграет ровно через неделю в Сочи с "Локомотивом", тогда как в субботу "Уралу" предстоит гостевая игра с "Тереком". Учитывая столь тяжелый график - четыре матча за 10 дней, причем самый важный - последний в очереди, Тарханов может в ближайших встречах предоставить игровое время некоторым резервистам.

В составе "Спартака" не сыграет с "Уралом" Денис Глушаков, который был удален в Ростове-на-Дону. Глушаков может получить длительную дисквалификацию, пропустив и дерби с ЦСКА, так что заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза во вторник будет для "Спартака" очень важным. Как, впрочем, и для "Урала" и Павлюченко, который рискует быть отстраненным на четыре матча за оскорбление арбитра Еськова.

Сможет сыграть с "Уралом" бразильский полузащитник Фернандо, который был заменен в субботу из-за проблем с мышцами, но серьезной травмы избежал. Восстановился и кабовердийский форвард Зе Луиш. "Спартак" выиграл все семь предыдущих матчей на "Открытие-Арене", тогда как "Урал" в гостях сумел обыграть лишь аутсайдеров - "Оренбург" и "Анжи".

Матч начнется в 19:30 мск, главный арбитр - Владимир Сельдяков из подмосковной Балашихи.

"Ростов" пропускать не собирается

В 19:30 мск на стадионе "Олимп-2" "Ростов" примет "Уфу", которая в пятницу проиграла в гостях ЦСКА и фактически лишилась надежд на путевку в Лигу Европы. От четвертого места, на котором находится "Краснодар", уфимцы отстают уже на восемь очков. Тогда как "Ростов" после победы над "Спартаком" поднялся на пятую строчку, отставая от соседей с Кубани на пять баллов.

"Ростов" в семи весенних матчах не пропустил ни одного гола, а "сухая" серия 22-летнего голкипера Никиты Медведева с учетом декабря составляет уже 772 минуты - более восьми с половиной матчей. Если Медведев не пропустит и во встрече с "Уфой", то выйдет на второе место среди голкиперов, которые дольше всех не пропускали мячей в чемпионатах страны. Лидером по этому показателю остается Руслан Нигматуллин, в 1999-2000 гг не пропускавший за "Локомотив" 939 минут - более 10 матчей.

"Уфа" в нынешнем сезоне забивает крайне мало - 16 голов в 24 матчах, опережая по этому показателю лишь аутсайдеров "Арсенал" и "Томь". В первом круге команды в Уфе сыграли со счетом 0:0 - с таким результатом "Ростов" завершил уже девять игр нынешнего чемпионата.

Главным арбитром матча "Ростов" - "Уфа" назначен Алексей Николаев из Москвы.

25-й тур продолжится в среду, когда сыграют "Оренбург" - "Зенит", "Рубин" - "Терек", "Арсенал" - "Крылья Советов" и ЦСКА -"Локомотив". В четверг встречаются "Амкар" - "Краснодар" и "Анжи" - "Томь".

После 24 туров "Спартак" лидирует, набрав 54 очка. 47 очков у ЦСКА, 46 - "Зенита".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх