Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Не расскажем наш с Денисом Черышевым секрет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов подвёл итоги второго матча национальной команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года, в котором его подопечные одержали гостевую победу над Казахстаном со счётом 4:0.</p>

11:5025.03.2019

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов подвёл итоги второго матча национальной команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года, в котором его подопечные одержали гостевую победу над Казахстаном со счётом 4:0.

- Ключевыми были несколько моментов. Выигрыш Казахстана у Шотландии 3:0 нам помог правильно подойти к игре. Второе - изучение соперника, как он играет системно. Третье - выбор тактического плана на игру. Следующее - выбор состава и выполнение установки на матч.

Но начал я с первого. Самое главное - шотландцы проиграли здесь 0:3. Если бы они выиграли 3:0, мне пришлось бы два дня рассказывать футболистам, что с Казахстаном играть нужно от ножа. А так они сами всё видели.

- В чём секрет Черышева: почему у него не получается в клубе, а в сборной получается?

- Наш секрет мы не расскажем. Но он есть!

- Борьба за второе место будет между вами и шотландцами?

- Мы пока не считали шансы на выход из группы, была игра за шесть очков. И мы могли уехать сегодня с нулем. Турнир только стартовал. Вы же видели, мы не досчитались пяти игроков. После ноябрьских матчей отнеслись к себе критически, как тренерский штаб тогда недоработали - нужно быть готовым к ситуациям, когда выбывают 5-7 футболистов. В этот раз у нас тоже есть выбывшие, но мы их заменили и сделали так, чтобы команда была командой. В ноябре мы этого сделать не смогли. Так что мы учимся на ошибках.

- Выдохнули сегодня?

- Дышу я всегда и выдыхаю тоже. Есть игра, мне надо подготовиться, выйти и выиграть. Теперь у нас впереди два домашних матча. Если проиграем, многое изменится. Так что готовиться нужно к каждому матчу. Встреча Казахстана и Шотландии это доказала.

- Что сказали Дзюбе после гола?

- Я ему сказал в перерыве: "Играй и не переживай. Не смотри на табло, менять не будем, пока ты не забьешь". Он забил. Потом поменяли.

- Искусственный газон не доставил проблем?

- Я не заметил, что мы подсели. Наоборот, много атаковали, провели серию замен, вышли Миранчук, Чалов. Создавали подходы, могли забить. Мне проблем искусственный газон не доставил.

- Объясните усиленный центр поля на матч: Оздоев, Газинский, Ахметов...

- Мы готовимся к двум играм, просчитываем заранее определенные вещи. Сейчас у нас не было Кузяева, Головина и Зобнина. Были бы другие игроки - были бы и сочетания другие, возможно. Довызвали Баринова, который провел хорошую тренировочную работу, мы верим в него, он может стать нашей боевой единицей.

Источник новости: https://www.rfs.ru/news/209379
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх