Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Легков: Второе место Непряевой и Большунова - огромный успех для российских лыж

58 - Внутреняя страница новости

<p>24 марта гонками преследования завершился последний этап Кубка мира сезона-2018/19 в канадском Квебеке</p>

14:4525.03.2019

Второе место Натальи Непряевой и Александра Большунова в общем зачете Кубка мира - огромный успех для российских лыжных гонок, заявил после завершения сезона Кубка мира олимпийский чемпион Александр Легков.

24 марта гонками преследования завершился последний этап Кубка мира сезона-2018/19 в канадском Квебеке. По итогам турнира оба российских спортсмена стали вторыми, уступив норвежским лыжникам: Большунов с 1617 очками в активе - Йоханнесу Клебо (1717), а Непряева (1431) - Ингвильд Эстберг (1654). Непряева стала первой российской лыжницей с сезона-2005/06, которой удалось попасть в тройку лучших по итогам сезона Кубка мира, до неё третье место занимала Юлия Чепалова. Кубок мира в мужском зачете последний раз выигрывал Владимир Смирнов в сезоне-1990/91, выступая за сборную СССР.

"Несомненно, второе место Непряевой и Большунова - огромный успех для российских лыж. Наши лыжницы 13 лет ждали такого результата, и потрясающе, что это наконец произошло, - заявил Легков. - Несомненно, жалко за результат Саши по итогам сезона - он сумел навязать борьбу Клебо, но разница в очках оказалась минимальной, 30 лет ждали этого Кубка мира, но будем надеяться, что это только начало. Не хочется загадывать, ведь в спорте может произойти всё, что угодно, но пока кажется, что Большунов будет блистать ещё долго, ведь он хорош и в спринте, и в "классике", такими темпами его время еще придет".

Большунов является трёхкратным серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр в Пхёнчхане. На прошедшем чемпионате мира по лыжным видам спорта 2019 года в Зефельде он завоевал четыре серебряные награды. Непряева является бронзовым призёром Олимпийских игр 2018 года в эстафете, а на чемпионате мира в Зефельде она также стала бронзовым призёром.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх