Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские ватерполистки завоевали серебро Кубка Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале россиянки уступили сборной Греции со счётом 8:9 (1:0, 1:2, 1:4, 5:3).</p>

12:1525.03.2018

Женская сборная России по водному полу заняла второе место на Кубке Европы, прошедшем в Испании. В финале россиянки уступили сборной Греции со счётом 8:9 (1:0, 1:2, 1:4, 5:3). Уступая перед заключительным периодом — 3:6, россиянки бросились отыгрываться, но времени уже не хватило. Дважды в матче отличилась Евгения Иванова.

Главный тренер россиянок Александр Гайдуков заявил, что его команде приходилось бороться на Кубке Европы не только с соперницами, но и с давлением со стороны европейского сообщества.

"Мы сделали шаг вперед, и это отрадно. Это движение вверх, предстоит большой объем работы, есть цель, к которой будем идти и обязательно прибавим к чемпионату Европы. Движение вверх и шаг вперед - это относительно бронзы, не важно чего: чемпионата мира, Олимпийских игр, Мировой лиги. Плюс нам приходилось бороться не только с соперником - с давлением европейского сообщества: нас не любят, нас боятся, не хотят видеть нигде. Вопреки этому девчата доказали, что готовы биться за медаль высшего достоинства.

По удалениям: сегодня было одиннадцать к шести, вчера - восемнадцать к девяти. Тем, кто понимает в водном поло, кто видел матчи, тут слова не нужны. При этом с соперниками и другими командами у нас хорошие отношения, общаемся с тренерами, но, к сожалению, политика все же накладывает отпечаток на спорт, не только на наш. Вы прекрасно видите все это по Олимпиаде и другим видам спорта.

Этот турнир, безусловно, нужен, он позволяет соперникам видеть друг друга на протяжении всего сезона, находиться в игровой форме, изучать друг друга. И это хорошая репетиция для чемпионата мира", - приводит слова Гайдукова "Р-Спорт".

Бронзовым призёром стала сборная Испании, обыгравшая в матче за третье место команду Нидерландов со счётом 9:3.

Водное поло. Кубок Европы. Женщины. Финал

Россия — Греция — 8:9 (1:0, 1:2, 1:4, 5:3).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх