Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Медведева: В соцсетях мне советовали научиться варить борщ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева рассказала о взаимоотношениях с болельщиками.</p>

16:2525.03.2017

Чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева заявила, что за прошедший год ее внутренний мир изменился, и она начала смотреть на мир по-другому. Об этом россиянка рассказала в интервью пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU).

"С момента завоевания титула чемпионки мира (в апреле 2016 года в Бостоне) ничего не изменилось в моих отношениях с друзьями и другими людьми, которые меня окружают, - рассказала Медведева. - Я рада, что все важные для меня люди остались со мной и относятся ко мне просто как к Жене. Только мой внутренний мир изменился, я начала подходить к вещам более осознанно, с большей ответственностью и начала смотреть на мир по-другому. Это также могло прийти с возрастом, но я считаю, что чемпионат мира и весь прошлый сезон дал мне много опыта и значительно изменил меня, не столько мой характер, а скорее то, как я смотрю на вещи".

17-летняя Медведева, которая является чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и двукратным победителем финала Гран-при, также рассказала о взаимоотношениях с болельщиками. "Я не хочу разочаровывать своих поклонников. Люди, которые поддерживают меня, - моя стена, и без их поддержки было бы гораздо труднее. Конечно, существуют всегда те , кто хочет выделиться, не каждому нравится моя программа или то, что я делаю, но доброжелательных людей больше", - отметила россиянка.

"Иногда я просто смеюсь над глупыми комментариями. Как- то мне написали: почему эта школьница занимается этим, ей нужно пойти и научиться варить борщ" - добавила Медведева, которая также рассказала о том, что в этом году ей нужно сдавать экзамены.

В интервью россиянка рассказала о взаимоотношениях с тренером и внутренней конкуренции. "С моим тренером Этери Тутберидзе у нас есть похожие черты характера, например, упрямство. Жесткий ли она тренер? Спорт такая вещь, что в случае, если вы не хотите что-то делать, то никто не сможет вас заставить, фигурное катание движется вперед, и вы должны пробовать что-то новое".

Алиной Загитовой мы не только катаемся на одном катке, но и тренируемся в одной группе, в одно и то же время. Мне нравится здоровая конкуренция в нашей группе. У спортсменов между собой нормальные и дружественные отношения. Когда ты чувствуешь, что кто-то рядом становится лучше, то и сам начинаешь двигаться вперед", - добавила Медведева.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх