Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбольный клуб "Ростов" не будет выставлен на продажу

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Василия Голубева, в этом сезоне перед ростовским клубом не ставилось конкретных задач по достижению определенных результатов в чемпионате России.</p>

15:5025.01.2018

Власти Ростовской области не будут продавать футбольный клуб высшего дивизиона "Ростов". Об этом сообщил в четверг во время пресс-конференции губернатор региона Василий Голубев.

Информация о долгах перед командой в ростовском клубе неоднократно появлялась в СМИ в последние сезоны, были случаи задержки зарплаты за несколько месяцев. В начале декабря тренер команды Дмитрий Кириченко отмечал, что финансовую ситуацию в футбольном клубе "Ростов" можно назвать стабильной. Как в декабре сообщил сам губернатор, объем бюджета футбольного клуба в 2018 году будет примерно равен размеру бюджета 2017 года.

"Ни с кем переговоры о продаже клуба не ведутся, о понятии "продан" можно забыть. На данном этапе мы ведем работу над тем, чтобы команда заняла достойное место в премьер-лиге. Но если будут желающие поучаствовать в развитии футбола, то, конечно, надо разговаривать", - сказал он.

По словам губернатора области, в этом сезоне перед "Ростовом" не ставилось конкретных задач по достижению определенных результатов в чемпионате России. "В этом году мы не ставили конкретной задачи занять какое-то определенное место, задача была сделать команду. Если эта цель достигнута, то в следующем сезоне будут более конкретные задачи", - сказал Голубев.

Ранее в декабре Василий Голубев также сообщал, что в клубе нет задержек по выплате зарплат и премиальных.

19 декабря 2017 года "Ростов" возглавил Валерий Карпин, подписав соглашение на 2,5 года. Ранее Карпин тренировал московский "Спартак" (с 2009 года по май 2012-го и с ноября 2012-го по 2014 год), испанскую "Мальорку" (2014-2015) и армавирское "Торпедо" (2015-2016). 18 января "Ростов" в первом матче под руководством Карпина сыграл вничью со счетом 1:1 с румынским клубом "Политехника Яссы" на сборе в Турции.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4901951
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх