Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталия Гарт: Команда российских саночников прибавляет от старта к старту

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 27 по 29 января в австрийском Иглсе пройдет чемпионат мира по санному спорту. Своими ожиданиями от выступления на нем россиян поделилась президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.<o:p></o:p></p>

11:0025.01.2017

С 27 по 29 января в австрийском Иглсе пройдет чемпионат мира по санному спорту. Своими ожиданиями от выступления на нем россиян в интервью Службе информации ОКР поделилась президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

- Результаты российских саночников на чемпионате Европы в Кенигзее и на этапе Кубка мира в Сигулде, где наша команда в общей сложности завоевала 10 медалей, в том числе 5 золотых, позволяют рассчитывать на успешное выступление и на мировом чемпионате, - заявила глава ФССР. – Спортсмены находятся в отличной форме. Они почувствовали вкус побед и горят желанием брать новые медали. Надеюсь, что январь завершится для нас так же хорошо, как и начался.

- "Золото" и "серебро" чемпионата Европы – это тот результат, которого вы ждали?

- Если есть золотая медаль, это уже огромное достижение. Не забывайте, что Семен Павличенко победил в Германии, на родной для немцев трассе, в соперничестве с легендарным Феликсом Лохом. Татьяна Иванова тоже молодец, ее серебряная награда, можно сказать, с золотым отливом. Да, чуть-чуть не получилось в эстафете. Из-за падения Семена мы лишились одной медали, но это был несчастный случай, от которого никто не застрахован.

- В Сигулде на нашу сборную пролился настоящий медальный дождь – четыре "золота", два "серебра" и две "бронзы"!

- Вы правы. Медалей было столько, что я в какой-то момент даже сбилась со счета. Это был настоящий фурор российского санного спорта. Столько наград на одном этапе Кубка мира мы раньше никогда не выигрывали! И опять же - такой прекрасный результат был достигнут на чужой трассе, где по идее более уверенно должны были себя чувствовать латыши.

- Нет опасений, что команда рановато вышла на пик формы?

- Я уверена, что тренерский штаб все просчитал. Команда от старта к старту прибавляет. Самое главное, что с каждой победой и медалью у ребят появляется уверенность в своих силах, они уже никого не боятся.

- В общем зачете Кубка мира в мужских одиночках сейчас лидируют Роман Репилов (547 очков) и Семен Павличенко (515). В чем секрет последних успехов российских саночников?

- Никакого секрета нет. Во-первых, у нас сильный тренерский штаб, внутри команды очень хорошая обстановка. Кроме того, мы постоянно чувствуем поддержку Олимпийского комитета России и Министерства спорта. Благодаря ОКР, например, у нас появились современные тренажеры для отработки разгона. Результат приходит там, где есть консолидация усилий. Поэтому мы благодарны всем, кто нам помогает!

- Специалисты отмечают возросшую конкуренцию в мировом санном спорте. Вы согласны с такой оценкой?

- Конкуренция действительно очень жесткая. Каждый год в разных странах появляются талантливые молодые спортсмены, которые включаются в борьбу за медали. Например, в этом сезоне очень хорошо выступает австриец Вольфганг Киндл. Обратил на себя внимание американец Такер Уэст. Мне же очень приятно, что в списке молодых открытий есть и российский саночник - Роман Репилов. Хочу от всей души пожелать ему и всей нашей команде успехов на чемпионате мира!

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх