Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комитет ГД по спорту проведет парламентские слушания по борьбе с допингом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи планирует провести 9 февраля парламентские слушания, посвященные борьбе с допингом и защите интересов российских спортсменов.</p>

13:4525.01.2017

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи планирует провести 9 февраля парламентские слушания, посвященные борьбе с допингом и защите интересов российских спортсменов, заявил глава комитета Михаил Дегтярев (ЛДПР).

Уточняется, что тема слушаний — "Правовое регулирование предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним, а также защиты прав и законных интересов спортсменов, тренеров, специалистов по спортивной медицине или иных специалистов в области спорта".

"Это будут первые парламентские слушания нашего комитета", — заявил Дегтярев во время заседания комитета, добавив, что планируемая дата их проведения — 9 февраля.

Громкий скандал, связанный с обвинениями российских спортсменов в массовом приеме допинга, разразился после заявлений информатора WADA Григория Родченкова. Утверждения бывшего функционера о том, что минимум 15 спортсменов из РФ, выигравших медали на Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, легли в основу статьи, опубликованной газетой New York Times в мае. После этого WADA провело расследование, по результатам которого рекомендовало МОК отстранить всех российских атлетов от Олимпиады. Российские власти категорически отвергают утверждения Родченкова.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх