Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регулярный чемпионат КХЛ. Обзор игрового дня. Суббота, 23 декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботуг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно 7 матчей.</p>

4:1224.12.2017

В четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно 7 матчей.

Сибирь (Новосибирская область) – Салават Юлаев (Уфа) 3 – 6 (3:1 0:2 0:3)

Уфимская команда не лучшим образом проводит свою 10-матчевую выездную серию, в первых двух встречах "Салават" потерпел поражения. Встреча в Новосибирске, где им противостояла "Сибирь" с экс-главным тренером Владимиром Юрзиновым, началась также неудачно. В первые минуты Бен Скривенс не смог помешать отличиться Александру Бергстрёму и Патрику Закриссону, после чего отправился отдыхать. Вышедший вместо него Андрей Кареев проводил свой 100-й матч в КХЛ, но завершить встречу "на ноль" ещё в первом периоде ему помешал Владислав Наумов.

Перед первым перерывом Антон Бурдасов помог гостям отыграть одну шайбу. Во втором периоде уфимцы вновь продемонстрировали отличную реализацию большинства, Филип Ларсен сократил отставание, а затем Бурдасов пушечным выстрелом сравнял счёт. А всему этому предшествовало удаление до конца матча Эркки Вестерлунда за выход на лёд. Четвёртую шайбу уфимцы также забросили в большинстве, Бурдасов оформил первый хет-трик в КХЛ. Гости отличились и в равных составах, в изящно-издевательской манере Линус Умарк уложил шайбу в ворота. Тему Хартикайнен броском в пустые ворота установил окончательный счёт. Нападающий хозяев Йонас Энлунд провёл 400-й матч в КХЛ, а Бергстрём продлил свою серию с набранными очками до семи игр, а серию с заброшенными шайбами до четырёх встреч.

Барыс (Астана) – Нефтехимик (Нижнекамск) 0 – 4 (0:0 0:1 0:3)

Матчем в Астане "Нефтехимик" начал свой 8-матчевый выезд, команда Андрея Назарова находится в прекрасной форме. Ворота Ильи Ежова клубы лиги не могут поразить уже более двух встреч, но неожиданно в этом матче место в воротах было доверено молодому Андрею Макарову. Первый период прошёл с преимуществом гостей, в очередной раз свою несдержанность продемонстрировал голкипер хозяев Хенрик Карлссон, получивший 10-минутный дисциплинарный штраф.

Во втором периоде равная борьба продолжилась, в одной из контратак Эмиль Галимов смог вывести нижнекамцев вперёд. В начале заключительной двадцатиминутки "Нефтехимик" решил исход матча в свою пользу. За четыре минуты Деннис Эверберг, Ильдар Шиксатдаров и Богдан Якимов забросили по шайбе, причем две из них в меньшинстве. Макаров первый раз в сезоне сыграл "на ноль". Нижнекамцы догнали в турнирной таблице казанский "Ак Барс".

Авангард (Омская область) – ХК Сочи (Сочи) 2 – 3 OT (2:0 0:1 0:1 0:1)

Для "Сочи" Омск является не самым лучшим местом, ещё ни разу эта команда здесь не побеждала. Уже на пятой минуте Дмитрий Кугрышев в большинстве открыл счёт, прервав свою 12-матчевую серию без набранных очков. Под конец периода "Авангард" увеличил преимущество, отличился Михаил Фисенко. Во втором игровом отрезке "ястребам", проводившим встречу в специальной новогодней форме, пришлось очень долго играть в меньшинстве.

При игре "5 на 3" защитник сочинцев Михаил Мамкин отквитал одну шайбу дальним броском. Мамкину в третьем периоде было суждено сравнять в этой встрече. Этот дубль стал первым для хоккеиста в КХЛ. В овертайме гости уже в первой же атаке разыграли простую комбинацию, и Кейси Уэллмэну осталось только поразить пустые ворота.

Лада (Тольятти) – Динамо (Минск) 1 – 2 (1:1 0:1 0:0)

Минчане этим утром располагались в шести очках от восьмёрки на Западе. Тольяттинцам же такие успехи только снятся, к тому же "Лада" последний раз дома побеждала "зубров" в далёком 2008 году. Команда Артиса Аболса была полна желания прервать эту неприятную тенденцию, и в стартовом периоде перебросала соперника в два раза. Хозяева первыми и забили, отличился их лучший снайпер Денис Зернов. 21-летний нападающий забросил свою 13-ю шайбу в сезоне, реализовав большинство после нарушения правил со стороны Александра Павловича.

"Динамо", впрочем, успело отыграться ещё до перерыва. Антон Красоткин не справился с хлёстким выстрелом Дмитрия Буйницкого со средней дистанции. А незадолго до второй паузы гости и вовсе вышли вперёд, свой личный голевой счёт пополнил Джастин Фонтэйн, бросивший на ходу с близкого расстояния. Ассистировал ему Дмитрий Знахаренко, до этого не набиравший очков в 12 встречах. Больше голов в данной встрече забито не было, "Лада" опять не смогла обыграть минчан на своей площадке.

ХК Динамо М (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 1 – 5 (0:0 0:4 1:1)

Очные встречи московского "Динамо" и СКА – это одно из самых принципиальных противостояний КХЛ. Что интересно, дома бело-голубые не могли справиться с петербуржцами уже четыре матча подряд (включая плей-офф), и этим вечером состоялась новая их попытка закрыть данную серию. А предваряла поединок торжественная церемония: "Динамо" провожало из большого хоккея двукратного обладателя Кубка Гагарина Константина Горовикова. Он же под овации трибун совершил и символическое вбрасывание.

С первых минут игры СКА захватил инициативу. Ворота хозяев защищал опытный Александр Ерёменко и ему пришлось непросто, уже в стартовой двадцатиминутке Ерёменко отразил 16 бросков по своим воротам. Динамовцы действовали вторым номером, и Микко Коскинена беспокоили реже. После перерыва гости остались так же активны, но при этом ещё и стали реализовывать свои моменты. В этой трети игры в ворота "Динамо" влетели четыре безответных шайбы.

Дважды отличились "армейские" защитники – Антон Белов и Егор Яковлев, и дважды – третий (на утро 23 декабря) бомбардир лиги Никита Гусев. Первый гол для Никиты сделал Илья Ковальчук, в большинстве выдав тому пас на пустую рамку, а позднее Гусев уже сам придумал потрясающий финт, достойный любых топов. Логично, что в заключительном отрезке подопечным Олега Знарка уже не надо было ничего выдумывать, чтобы довести поединок до победы. Они это и сделали, в концовке отличился ещё и Александр Барабанов. Хотя "сухарь" Коскинену динамовцы всё же испортили, сделал это лично Евгений Артюхин – он забил впервые со 2 сентября.

ЦСКА (Москва) – Витязь (Московская область) 1 – 3 (0:1 0:2 1:0)

ЦСКА куда чаще в первом периоде атаковал ворот "Витязя", но броскам москвичей не хватало точности. Из 25 выстрелов до Игоря Сапрыкина дошли всего 10. И голкипер "Витязя" с ними справился. А вот гости сумели открыть счёт. "Армейцев" подвёл Иван Телегин, толкнувший соперника на борт. В большинстве отличился Алексей Макеев. Максим Афиногенов и Войтех Мозик записали на свой счёт по голевой передаче. В целом первый отрезок ознаменовался большим количеством удалений. На двоих команды набрали 22 минуты штрафа.

Во втором периоде наступило время Мозика. Сначала он отличился в равенстве, а затем пробил Ларса Юханссона в большинстве. Правда, стоит отметить и Сапрыкина. Вратарь отразил 15 бросков, несколько раз голкипер выручал свою команду. ЦСКА хватило лишь на гол Богдана Киселевича в третьем периоде. Сапрыкин совершил 46 спасений. Подопечные Игоря Никитина проиграли во второй раз подряд.

Слован (Братислава) – Автомобилист (Екатеринбург) 4 – 5 OT (1:1 1:1 2:2 0:1)

"Слован", имея в пассиве семь поражений кряду, был полон решимости прервать неудачную серию. Тем более, в столицу Словакии пожаловал удобный соперник для команды Эдуарда Занковца. "Автомобилист" ещё ни разу не побеждал "Слован" в Братиславе. И встреча для хозяев началась удачно. Михал Ржепик пробил Владимира Сохатского. Голкипер не сумел зафиксировать шайбу после броска нападающего, и она заползла в ворота. Однако "Автомобилист" довольно быстро отыгрался. Отличился Франсис Паре.

Уральцы вышли вперёд во втором периоде. Сначала "Слован" не использовал выход "2 в 1", а затем Евгений Чесалин убежал на дуэль с Якубом Штепанеком и переиграл голкипера. Хозяева сравняли в середине встречи. Ян Бухтеле отлично поработал на добивании. В тот момент словаки играли в большинстве. На старте заключительного отрезка команды обменялись заброшенными шайбами. Отличились Алексей Михнов и Борис Садецки. Когда в середине периода Александр Кучерявенко вывел уральцев вперёд, казалось, "Автомобилист" своего не упустит. Однако Иван Шварни за 110 секунд до сирены перевёл встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке сильнее оказались гости. Победный бросок нанёс Анатолий Голышев. Подопечные Владимира Крикунова впервые выиграли в Братиславе.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх