Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр художественной гимнастики под руководством Ирины Винер открылся в Новой Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>В качестве почетных гостей на открытие присутствовали Александр Лебзяк, Дина и Арина Аверины, Юлия Барсукова и Сергей Карякин.</p>

16:3224.11.2023

Открытие Дворца воспитания и спорта под руководством президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главного тренера национальной команды Ирины Винер состоялось в столичных Ватутинках.

Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

В качестве почетных гостей открытие Дворца воспитания и спорта посетили спортсмены Александр Лебзяк, Дина Аверина и Арина Аверина, Юлия Барсукова и Сергей Карякин.

"Это культурно-образовательный кластер, в котором уникально все: и спортивный зал, и дома, которые носят имена наших соотечественников, заслуживших это, и другие объекты, которые прекрасно сочетаются, - сказала Винер. - Различные кружки, в том числе художественные, детский сад, школа, но самое главное - тут есть места, где можно заниматься спортом. Замечательный парк, где зимой можно кататься на лыжах, а летом бегать. Есть все, чтобы дети не уезжали куда-то тренироваться, а родителям не приходилось бы уезжать, могут ждать их прямо здесь, в кафе. Кроме того, родители могут заниматься спортом вместе с детьми".

Дворец расположен на территории культурно-образовательного жилого кластера Russian Design District (RDD). Этот спортивный объект станет третьим тренировочным комплексом в московском регионе, управляемым президентом ВФХГ. Дворец расположен в многофункциональном комплексе с футуристическим куполом в форме кристалла цвета обсидиан. Здесь же появится академия единоборств, а также школа дизайна и технологий с бизнес-акселератором для детей.

Объект спроектирован по стандартам Международной федерации гимнастики (FIG). Зал с потолком 18 м и естественным освещением, проникающим через прозрачную крышу-кристалл, а также декоративные световые элементы в фойе стали отличительной особенностью спортивного пространства. В соседнем зале расположится академия единоборств - это современный тренировочный и состязательный залы с воркаут и кросс-фит зонами, площадками для занятий самбо, дзюдо, боксом, джиу-джитсу, смешанными единоборствами, а также зрительскими трибунами.

По словам инвесторов, дворец станет одной из достопримечательностей Новой Москвы и важным объектом авторского жилого кластера RDD. Общий объем инвестиций "Группы Родина" в создание социальной, спортивной и образовательной инфраструктуры составил 2,5 млрд рублей.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19371479
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:32 31.05.2011

Только что вернулась с 27 Чемпионата Европы и с удивлением услышала, что в Интернете усиленно обсуждается вопрос захвата некоммерческой организацией «Международная Академия спорта Ирины Винер» Городского Дворца детского творчества на Воробьевых горах. Ответственно заявляю, что мы не имеем отношение ни к чему, что связано с ремонтом или реконструкцией Дворца...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх