Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует 18-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пермский &quot;Амкар&quot; сыграет в пятницу с московским &quot;Динамо&quot; в стартовом матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Динамовцы в случае победы опередят конкурента из Перми.</p>

5:1224.11.2017

Пермский "Амкар" сыграет в пятницу с московским "Динамо" в стартовом матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Динамовцы в случае победы опередят конкурента из Перми, покинув зону переходных матчей.

"Динамо" не может победить в чемпионате на протяжении четырех матчей, из которых три завершились вничью. Столичная команда после возвращения в элиту вновь решает задачи выживания, после травмы одного из лидеров Кирилла Панченко испытывая проблемы как с созиданием, так и завершением атак. В предыдущем матче с "Ахматом" (1:1) первый мяч в сезоне забил форвард Евгений Луценко.

Руководимый Гаджи Гаджиевым "Амкар" и вовсе забил меньше всех в лиге - девять голов, тогда как по пропущенным мячам пермяки идут на втором месте в чемпионате (12), уступая лишь "Зениту". "Амкар" не может победить уже пять матчей, опустившись на 12-е место. Пермский клуб набрал 18 очков - на два больше, чем занимающее 14-ю строчку "Динамо".

В матче с "Динамо" у пермяков возникли проблемы в обороне: пропустят встречу из-за дисквалификации два основных защитника - Дмитрий Белоруков и Брайн Идову. Белоруков прошлый сезон провел в "Динамо", а после его возвращения в "Амкар" пермский клуб пропустил лишь четыре гола в девяти матчах.

Лучший матч сезона

В первом круге команды сыграли в Химках 5 августа, и динамовцы провели лучший матч в сезоне, разгромив неуступчивый пермский клуб со счетом 3:0. Помимо Панченко и Зотова, забитым мячом отметился бразилец Вандерсон. Победа столичной команды, которой руководил Юрий Калитвинцев, стала первой после возвращения в элиту, тогда как "Амкар" на старте сезона проиграл в четвертый раз подряд.

Матч 18-го тура пройдет на пермском стадионе "Звезда", начало - 17:30 мск. Главным арбитром назначен Артем Чистяков из Азова. Перед матчем на стадионе состоится автограф-сессия кумира пермских болельщиков - словацкого форварда Мартина Якубко, который в 2012-15 гг. играл за "Амкар", а ранее защищал цвета московского "Динамо".

18-й тур продолжится в субботу, когда сыграют "Тосно" и "Арсенал", "Ахмат" и "Уфа". В воскресенье встречаются "Урал" и "Краснодар", "Рубин" и ЦСКА, "Ростов" и "Анжи". Завершится тур в понедельник матчами между "СКА- Хабаровском" и "Локомотивом", а также "Спартаком" и "Зенитом".

В чемпионате России по футболу лидирует "Локомотив" - 36 очков. 33 очка набрал "Зенит", 29 очков у ЦСКА, 28 - у "Спартака".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх