Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты партий седьмого тура этапа Гран-при по шахматам в Пальма-де-Мальорке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Азербайджанец Теймур Раджабов победил китайца Ли Чао в партии седьмого тура этапа Гран-при по шахматам в Испании.</p>

3:1924.11.2017

Азербайджанец Теймур Раджабов победил китайца Ли Чао в партии седьмого тура этапа Гран-при по шахматам в испанской Пальма-де-Мальорке.

Норвежец Йон Людвиг Хаммер переиграл украинца Павла Эльянова, израильтянин Борис Гельфанд - россиянина Александра Рязанцева.

Вничью завершились партии армянина Левона Ароняна и венгра Рихарда Раппорта, француза Максима Вашье-Лаграва и россиянина Евгения Томашевского, россиянина Петра Свидлера и японца Хикару Накамуры, россиянина Дмитрия Яковенко и индийского шахматиста Пенталы Харикришны, китайца Дин Лижэня и голландца Аниши Гири, россиянина Эрнесто Инаркиева и испанца Франсиско Вальехо.

Аронян лидирует после семи туров с 4,5 очками. Далее идут Вашье-Лаграв, Томашевский, Свидлер, Накамура, Яковенко, Харикришна, Дин Лижэнь, Раппорт (все - по 4), Раждабов, Инаркиев, Эльянов, Гири (все - по 3,5), Вальехо (3), Ли Чао, Рязанцев, Гельфанд (все - по 2,5) и Хаммер (2).

По итогам Гран-при определятся два участника турнира претендентов, куда уже отобрались выступавший в прошлом матче за шахматную корону россиянин Сергей Карякин, победитель Кубка мира Аронян и его финалист Дин Лижэнь, россиянин Владимир Крамник, получивший специальное приглашение от организаторов. В общем зачете Гран-при лидирует азербайджанец Шахрияр Мамедьяров (340 очков), второе место занимает россиянин Александр Грищук (336,4). Оба шахматиста не принимают участия в заключительном этапе Гран-при. Из участников испанского этапа на попадание на турнир претендентов могут рассчитывать Раджабов, занимающий третье место в общем зачете, и Вашье-Лаграв (5), для этого им необходимо занять одно из двух первых мест.

Этап Гран-при состоит из девяти туров и завершится 25 ноября.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх