Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Сборная России по вольной борьбе - это организм, организм живой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по вольной борьбе завоевала в Будапеште четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые медали, из которых три золота взято в шести олимпийских весовых категориях.</p>

12:1624.10.2018

Сборная России по вольной борьбе завоевала на чемпионате мира в Будапеште четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые медали, из которых три золота взято в шести олимпийских весовых категориях.

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили подвел итоги выступления сборной команды России по вольной борьбе в интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну:

- Мы все ждали схватку Садулаев - Снайдер, а сам Рашид ее не ждал - он очень много работал. Вы видели что сделал русский танк? Против кавказских гор, любви к России и ответственности перед Президентом РФ - нет приема. Вот что значит Абдулрашид в форме.

- Владимир Путин смотрел финалы?

- Надеюсь. Ведь это ему подарок! Зная, что у Президента мало времени, Рашид как можно быстрее закончил схватку, чтобы его не задерживать у телевизора (улыбается). Но уже завтра - это все история. Мы сделали шаг к Олимпийским играм, так что мы будем усиливать конкуренцию, и результат будет.

- Россия - США. По три золота. И вот выход Садулаева и Снайдера... Ваши эмоции?

- Да я был уверен, что Рашид выиграет. Но что он так(!) выиграет. Вышел, и на глазах у всего мира просто разнес соперника, да какого соперника. Скажу одно: я горжусь этой командой! Горжусь, что когда я протираю штаны в своем кабинете, на сборах трудятся такие профессионалы - честные, настоящие патриоты, которые любят свою фамилию и свои корни, несут ответственность за свои поступки.

- Вольники выступили хорошо?

- Давайте посмотрим на результат с другой стороны. Чакаев - бронза. Поздравляем. Но вы думаете он успокоится? Он уже сейчас думает: поскорее бы приехать и обратно в зал, трудиться. Как вытащил схватку Газимагомедов?! Эту схватку нужно показывать всем молодым ребятам: вот как надо хотеть быть чемпионом!

- А Заурбек Сидаков?

- Сидаков... Сложнее подгруппу придумать, нарисовать - просто нельзя! И представьте как сейчас ждут его дома, в Осетии. Но завтра - новые вызовы и новые испытания. Заур Угуев знает, что сегодня он - самый лучший в мире, но уже завтра ему надо прибавлять, чтобы быть еще лучше, чем Заур Угуев в Будапеште.

- В пылу эмоций Дзамболат Тедеев получил красную карточку...

- Но вы видели как его команда, его соратники вышли на ковер и всех разорвали? Старшие тренера команды смогли его заменить, хотя он и продолжал быть с командой в разминочном зале. Это говорит о том, что сборная России по вольной борьбе - это организм, организм живой!

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх