Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Республика Саха будет бороться за возможность принять чемпионат России по боксу 2018 года в Якутске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный секретарь ФБР Умар Кремлёв встретился с представителями местной власти и спортсменами в ходе рабочего визита в Республику Саха.</p>

15:1524.10.2017

О желании и возможности провести престижные соревнования в республике заявил глава Якутии Егор Борисов на совещании, которое прошло накануне в городе Якутске, сообщает пресс-служба Федерации бокса России (ФБР). Генеральный секретарь ФБР Умар Кремлёв встретился с представителями местной власти и спортсменами в ходе рабочего визита в Республику Саха.

На совещании руководство региона напомнило об успешном опыте проведения чемпионата России по боксу среди мужчин в 2007 году. Тогда участники соревнования, а также тренеры и ветераны бокса высоко оценили уровень проведения мероприятия.

Как рассказал глава Республики Егор Борисов, Якутия готова претендовать на проведение чемпионата России в следующем году. Впервые в истории столица престижных соревнований определится на тендерной основе.

В Республике Саха Умар Кремлев также встретился с представителями региональной федерации бокса и министром спорта Георгием Балакшиным, который, к слову, является боксером, призером Олимпийских игр 2008 года, многократным чемпионом Европы и России.

Одной из тем совещания стали тренировочные сборы национальной сборной, которые возможно провести в Якутии - для этого в регионе имеется вся необходимая инфраструктура.
На территории Республики сейчас занимается порядка 5 000 боксеров в 60 залах, а уроженец Якутии Василий Егоров в этом году стал чемпионом Европы.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх