Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В четверг стартует Кубок мэра по хоккею, приуроченный к 100-летию московского спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>На турнире выступят ЦСКА, &quot;Динамо&quot;, &quot;Спартак&quot;, &quot;Витязь&quot;, &quot;Амур&quot; и &quot;Куньлунь Ред Стар&quot;.</p>

8:2524.08.2023

Шестнадцатый Кубок мэра Москвы по хоккею стартует 24 августа. Как и в последние два года, в нем примут участие три столичные команды - ЦСКА, "Динамо" и "Спартак", а также подмосковный "Витязь", хабаровский "Амур" и китайский "Куньлунь Ред Стар", базирующийся в Мытищах.

По традиции турнир, приуроченный в этом году к 100-летию столичного спорта, пройдет на арене "Мегаспорт". В группе А выступят ЦСКА, "Динамо" и "Амур", в группе B - "Спартак", "Витязь" и "Куньлунь Ред Стар". Команды, занявшие первые места в группах, сыграют в финале. Команды, ставшие вторыми в группах, разыграют третье место. Занявшие третье места в группах встретятся в игре за пятое место. Откроет турнир матч "Витязя" со "Спартаком" (14:30 мск), в 19:00 начнется дерби между ЦСКА и "Динамо", перед игрой пройдет церемония открытия турнира. 25 августа пройдут матчи ЦСКА - "Амур" (15:00) и "Спартак" - "Куньлунь Ред Стар" (19:00), 26 августа - "Витязь" сыграет с "Куньлунь Ред Стар" (15:00), "Динамо" - с "Амуром" (19:00). 27 августа состоятся матчи за пятое (11:00) и третье (15:00) места, финал начнется в 19:00.

По словам организаторов, на игре ЦСКА и "Динамо" ожидается аншлаг. Как рассказал на пресс-конференции президент Федерации хоккея Москвы, чемпион мира и призер Олимпийских игр Андрей Николишин, организаторы проделали огромную работу для того, чтобы на предстоящие соревнования приходили семьями, ожидается немало развлекательных мероприятий.

"Задачи выиграть кровь из носу турнир нет, - отметил на пресс-конференции президент ЦСКА Игорь Есмантович. - Главное - показать искрометный хоккей и закончить его без травм. Все игроки понимают, что есть определенный уровень борьбы на турнирах, может быть высокий накал, но профессионалы в такой ситуации должны понимать меру".

Участники Кубка мэра активно провели летнюю трансферную кампанию. Состав "Динамо" пополнил, в частности, олимпийский чемпион Никита Гусев, в "Спартак" пришел один из лучших снайперов магнитогорского "Металлурга" прошлого сезона Николай Голдобин. Представит обновленный состав и "Амур". Состав финалиста прошлогоднего турнира "Куньлунь Ред Стар" не претерпел больших изменений.

Многие ожидают появления в воротах ЦСКА Ивана Федотова. Отслуживший в армии хоккеист подписал в начале июля контракт с армейцами, однако Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила его от участия в национальном чемпионате и международных соревнованиях. IIHF признала правомерным контракт Федотова с клубом Национальной хоккейной лиги "Филадельфия", действие которого было перенесено на сезон-2023/24. Голкипер уже успел сыграть за ЦСКА в товарищеском матче с минским "Динамо" (3:2). Руководство российского клуба заявило, что серебряный призер Олимпийских игр примет участие и в матче открытия сезона КХЛ с "Ак Барсом".

Источник новости: https://tass.ru/sport/18573039
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх