Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Дзамболат Тедеев подарил России незабываемые победы вольной борьбы!

58 - Внутреняя страница новости

<p>23 августа 50-летний юбилей отметил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. С днём рождения его поздравил президент ФСБР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили.</p>

10:1024.08.2018

23 августа 50-летний юбилей отметил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. С днём рождения его поздравил президент ФСБР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили.

"Что я могу сказать про человека, которого я знаю всю свою сознательную жизнь? Прежде всего, это человек, на котором колоссальная ответственность за подготовку и реализацию тех задач, которые перед ним стоят. Не буду говорить высокопарных вещей, но нельзя не сказать, что Тедеев - человек, который умеет нести ответственность и держать слово, и при этом замечать свои слабости и пытаться их исправить. Не хочется идеализировать, ведь крыльев за плечами ни у кого нет, и он, все-таки, не исключение, но я ценю отношениями с ним, ценю нашу дружбу. Это человек, который вокруг себя многое и многих объединяет. Пожелать Ильичу хочется успехов, чтобы его искреннее отношение, которое у него есть к людям, ему всегда возвращалось.

Когда мы станем старенькими, о многом можно будет рассказать, что мы пережили вместе с Дзамболатом. Но особняком при упоминании о Джабо у меня стоит в голове подготовка к каждым Олимпийским играм, а также его назначение на пост главного тренера. Надо понимать, Джабо стал главным тренером в самые непопулярные годы, во времена, когда вольная борьба была никому не нужна. Многие со стороны равнодушно и с озлобенкой наблюдали, как у нас все рушится, а ведь у нас такие растиражированные традиции. В это смутное время пришел молодой и не совсем опытный тренер, который при поддержке друзей-товарищей, прославленных тренеров лучших борцовских регионов России сумел создать неповторимую атмосферу, а сам Дзамболат взял на себя ответственность выполнения тех высоких задач, которые были поставлены. И, надо сказать, Ильич подарил всей нашей стране незабываемые победы российской вольной борьбы", - приводит слова Мамиашвили пресс-служба ФСБР.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх