Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ростов" победил воронежский "Факел" в матче первого тура РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Автором юбилейного 1000-го гола стал защитник Максим Осипенко.</p>

9:0024.07.2023

Футбольный клуб "Ростов" со счетом 2:1 победил воронежский "Факел" в домашнем матче первого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла в воскресенье на стадионе "Ростов-Арена" в присутствии 11 020 зрителей.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Максим Осипенко (39-я минута) и Роман Тугарев (56). У проигравших отличился Евгений Марков (17).

Гол Осипенко стал 1000-м для его команды за время выступления в высшем дивизионе первенства России. "Ростов" стал шестым клубом, преодолевшим эту отметку. Ранее данное достижение покорилось московским "Спартаку", ЦСКА, "Локомотиву", "Динамо" и петербургскому "Зениту". Лучшим результатом "Ростова" в чемпионатах России является второе место в сезоне-2015/16.

В прошлом сезоне "Ростов" занял четвертое место в турнирной таблице РПЛ. "Факел" же расположился на 14-й позиции и сохранил прописку в высшем дивизионе, обыграв в стыковых матчах красноярский "Енисей" (1:0, 2:0). Воронежская команда выступает в РПЛ с сезона-2022/23.

В следующем туре "Ростов" 29 июля на своем поле сыграет с петербургским "Зенитом", "Факел" на следующий день примет московский "Локомотив". До этого команды проведут первые матчи группового этапа "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России, 26 июля "Ростов" примет казанский "Рубин", "Факел" на своем поле встретится с "Сочи".

Источник новости: https://tass.ru/sport/18342779
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх