Российские ватерполистки уступили сборной Греции в 1/4 финала ЧЕ по водному поло (видео)

<p>Сборная России четвертый раз подряд осталась без медалей чемпионата Европы.</p>

3:2424.07.2018

Женская сборная России уступила команде Греции в четвертьфинале чемпионата Европы по водному поло, который проходит в Барселоне. Основное время матча завершилось вничью со счетом 6:6, в серии пенальти победили гречанки - 5:4.

В составе сборной России послематчевые пенальти реализовали Екатерина Прокофьева, Эльвина Каримова, Ольга Горбунова и Анастасия Симанович. Алена Сержантова не смогла реализовать свой бросок.

В полуфинале сборная Греции сыграет с победителем матча между командами Франции и Испании.

Сборная России четвертый раз подряд осталась без медалей чемпионата Европы. В 2006, 2008, 2010 годах россиянки выигрывали турнир. В 2016 году они стали бронзовыми призерами Олимпийских игр.