Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борис Михайлов: Легче составить прогноз погоды, чем оценить селекцию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Легендарный форвард ЦСКА и сборной СССР, экс-главный тренер сборной России по хоккею Борис Михайлов поделился мнением о летних перестановках в московских клубах.</p>

14:4524.07.2018

Легендарный форвард ЦСКА и сборной СССР, экс-главный тренер сборной России по хоккею Борис Михайлов поделился мнением о летних перестановках в московских клубах.

- Как оцените летнюю селекцию ЦСКА, потерявшего Киселевича, Петрова и Ничушкина? - первый вопрос члену Наблюдательного совета ЦСКА.

- Остаюсь при своем мнении: наш клуб как минимум не стал слабее, а в некоторых позициях и усилился. При всем уважении к хоккеистам, которые по объективным причинам покинули команду.

- У Игоря Никитина сменились все помощники, за исключением Дмитрия Юшкевича, причем вряд ли инициатором перестановок был главный тренер...

- Считаю, что в этом процессе не имеет смысла искать какие-то подвохи. Да в общем-то никаких нареканий и сомнений по поводу перемен никто из тренеров и не высказывал.

Нужно понимать: в плей-офф мы остановили СКА, это большое дело, но дело главное все-таки не состоялось, клуб не завоевал Кубок Гагарина, обидно уступил "Ак Барсу". В такой ситуации тренерский штаб был точечно усилен - людьми по работе с большинством, меньшинством и так далее. Все, на мой взгляд, логично.

- Почти все говорят, что лучше всех в Москве летом укрепилось "Динамо", а руководство клуба уже заявило, что путевка в плей-офф у бело-голубых в кармане.

- Знаете, легче составить прогноз погоды, чем оценить селекцию - например, "Динамо". Да, имена вроде бы есть, но в хоккей играют не имена, а живые люди, в чем мы не раз убеждались. Давайте не будем торопиться, результат все покажет: пойдет дождь или наступит засуха.

- Прилично поменялся состав и у "Спартака"...

- "Спартак" - очень непредсказуемая команда, она всегда на своей волне. Скажем, в прошедшем сезоне красно-белые взяли все четыре встречи у "Динамо", а в плей-офф проиграли все четыре матча ЦСКА. Вот такие московские качели.

- Кстати, и в "Динамо" со "Спартаком" тренерские штабы сменились процентов на 70-80...

- Тренер - очень непростая профессия. Нет результата - будь готов подвинуться. Или всем тренерским штабом, или существенной его частью. Все три московских клуба в этом убедились.

- Вы много лет работали главным тренером. В вашей биографии были случаи, когда вам сверху меняли три четверти штаба?

- Один раз. И я сразу же ушел из этой команды...

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх