Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Михайлов: Три золотые медали на чемпионате мира – это очень серьезно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионами мира стали шпажистка Татьяна Гудкова, рапиристы Инна Дериглазова и Дмитрий Жеребченко, саблист Камиль Ибрагимов выиграл бронзу.</p>

9:4524.07.2017

Президент Федерации фехтования России (ФФР) Александр Михайлов прокомментировал текущие результаты сборной России по фехтованию на чемпионате мира в Лейпциге. Чемпионами мира стали шпажистка Татьяна Гудкова, рапиристы Инна Дериглазова и Дмитрий Жеребченко, саблист Камиль Ибрагимов выиграл бронзу. Поводом для разговора стали победы Гудковой и Жеребченко, одержанные 23 июля.

"Конечно, мы рассчитывали на медали, потому что у нас сильные команды в рапире и шпаге. И вообще, мы всегда ожидаем медали. В целом, текущие результаты сборной России на чемпионате мира можно признать не то что довольно успешными, а просто великолепными. Три золотые медали – это очень серьезно.

Не только в финалах, но и в предыдущих боях ребят были моменты, где пришлось понервничать, но ребята молодцы, они шли правильным путем. У обоих на турнире была примерно одна судьба, Гудкова в четвертьфинале выиграла у подруги Виолетты Колобовой в четвертьфинале, а Жеребченко победил Лешу Черемисинова, который до этого победил несколько сильных соперников и тем самым расчистил Диме дорогу. Так что все здесь поработали на славу, эти победы являются успехом всей сборной, каждый принял участие, свой вклад сделал", - сказал Михайлов "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх