Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Цифры Кубка конфедераций 2017 по футболу, которые вас удивят

58 - Внутреняя страница новости

<p>InStat продолжает знакомить поклонников футбола с удивительными цифрами Кубка конфедераций-2017.</p>

7:2824.06.2017

InStat продолжает знакомить поклонников футбола с удивительными цифрами Кубка конфедераций 2017.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду забил 13-й гол в сезоне за национальную команду в матче против России на Кубке конфедераций. Этот результативный удар позволил 32-летнему форварду выйти на чистое первое место по этому показателю. До матча с командой Станислава Черчесова португалец делил первое место с поляком Робертом Левандовским.

Партнер Роналду по национальной команде Пепе по итогам двух туров Кубка Конфедераций эффективнее всех проводит единоборства в обороне (выиграл 79%). Отметим, что средний показатель по центральным защитникам в топ-5 европейских чемпионатов сезона-2016/17 составил 68%.

Футболисты сборной Чили шесть раз нарушили правила против Джошуа Киммиха в матче со сборной Германии (1:1). Этот показатель стал самым большим во втором туре турнира, проходящего в России.

Голкипер национальной команды Новой Зеландии Стефан Маринович отразил 15 ударов по собственным воротам по итогам двух туров Кубка конфедераций. Данный показатель является лучшим среди вратарей, представленных на турнире. На втором месте идет россиянин Игорь Акинфеев (7 ударов). При этом 31-летний Акинфеев – лучший на турнире по проценту отраженных ударов (88%), Маринович – второй (79%).

Самое большое количество передач на турнире осуществляют футболисты Германии. InStat утверждает, что подопечные Йоахима Лева в среднем за матч отдают 606 пасов. Действующие чемпионы мира являются лидерами и по точности передач (89%), допуская наименьшее количество брака (19%).

Представители сборной Австралии являются обладателями самого маленького процента атак, доведенных до удара 7%. В среднем команда Ангелоса Постекоглу наносит 6,5 ударов. Самое большое количество ударов в активе чилийской команды (15,5 в среднем за матч).

По данным InStat, самую худшую точность на Кубке конфедераций демонстрирует сборная Камеруна. Африканцы за два матча нанесли 24 удара, из которых только четыре попали в створ ворот (17%). Но победители Кубка Африки-2017 чаще всех осуществляют навесы в штрафную площадь (17 за матч).

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх