Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок конфедераций 2017 по футболу. Португалия - Новая Зеландия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Санкт-Петербурге состоится матч третьего, заключительного, тура предварительной стадии Кубка конфедераций по футболу между сборными Португалии и Новой Зеландии.</p>

10:4324.06.2017

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится матч третьего, заключительного, тура предварительной стадии Кубка конфедераций по футболу между сборными Португалии и Новой Зеландии.

Группа А. Турнирная таблица

Команда И В/Н/П ВО ПО Ш О
1 Мексика 2 1/1/0 0 0 4-3 4
2 Португалия 2 1/1/0 0 0 3-2 4
3 Россия 2 1/0/1 0 0 2-1 3
4 Новая Зеландия 2 0/0/2 0 0 1-4 0

После двух туров в группе А сборные Мексики и Португалии имеют по четыре очка, три очка у сборной России, команда Новой Зеландии очков не имеет, потеряв все шансы на выход в полуфинал. Задача российской сборной - победа над мексиканцами, однако у хозяев остается шанс пробиться в полуфинал и в случае ничьей, но для этого необходимо поражение португальской сборной. По регламенту турниров, проводимых Международной федерацией футбола (ФИФА), при равенстве очков первым критерием является разность забитых и пропущенных мячей во всех матчах, и сборная России, набрав по четыре очка с португальцами, опередит по этому показателю соперника.

Сборная Новой Зеландии проиграла на турнире командам России (0:2) и Мексики (1:2), причем во встрече с "ацтеками" островитяне были близки к положительному результату, ведя в счете после первого тайма. Однако после перерыва новозеландцы не справились с натиском мексиканской сборной, хотя ничья была бы очень выгодна российской команде. На последнюю встречу турнира против чемпионов Европы из Португалии футболисты из Новой Зеландии выйдут даже без теоретических шансов продолжить выступление в плей- офф.

Португальская команда после ничьей с мексиканцами (2:2) сумела победить в Москве сборную России (1:0) благодаря мячу Криштиану Роналду. В первой встрече лидер португальской сборной отметился голевым пасом. Сборная Португалии здесь неплохо играет прежде всего на контратаках, однако во встрече с новозеландцами, не исключено, подопечным Фернанду Сантуша предстоит взламывать оборону соперника.

Задача не из сложных: защитные порядки сборной Новой Зеландии в предыдущих матчах непробиваемыми не выглядели. С другой стороны, португальская команда показала достаточно надежный футбол у своих ворот во встрече со сборной России, которая не смогла нанести ни одного точного удара по воротам соперника. Учитывая серьезную турнирную мотивацию сборной Португалии и умение этой команды добиваться нужного результата, показанное еще на прошлогоднем чемпионате Европы, рассчитывать на их осечку вряд ли приходится.

Вернуться в Санкт-Петербург

Защитник сборной Португалии Луиш Нету четыре с половиной года выступает за "Зенит" из Санкт-Петербурга. Однако, по его словам, побыть гидом для партнеров, которые проведут матч в этом городе, ему не удалось. "Нет времени на достопримечательности", - рассказал он.

После матча с новозеландцами португальской делегации придется покинуть Санкт-Петербург и отправиться либо домой, либо в Казань или Сочи, где пройдут полуфиналы. Но если в полуфинале португальцы выиграют, на решающий матч турнира 2 июля они снова вернутся в город на Неве.

Пропустит предстоящую игру защитник сборной Португалии Рафаэл Геррейру, выступающий в Германии за дортмундскую "Боруссию". Он избежал серьезной травмы в матче против российской команды, однако в ближайшей игре выйти не поле не сможет.

Сборная Португалии дебютировала в нынешнем году в Кубке конфедераций, тогда как новозеландцы проводят уже четвертый турнир. Однако в 11 предыдущих матчах они набрали лишь одно очко, восемь лет назад сыграв вничью с командой Ирака (0:0).

Матч сборных Новой Зеландии и Португалии начнется в 18:00 мск, главным арбитром назначен Марк Гейгер из США.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх