Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок конфедераций 2017 по футболу. Анонс игрового дня. Суббота, 24 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу матчами группы А в Казани (Россия - Мексика) и Санкт-Петербурге (Португалия - Новая Зеландия) откроется программа третьего, заключительного, тура предварительной стадии Кубка конфедераций по футболу.</p>

5:4324.06.2017

В субботу матчами группы А в Казани (Россия - Мексика) и Санкт-Петербурге (Португалия - Новая Зеландия) откроется программа третьего, заключительного, тура предварительной стадии Кубка конфедераций по футболу.

Группа А. Турнирная таблица

Команда И В/Н/П ВО ПО Ш О
1 Мексика 2 1/1/0 0 0 4-3 4
2 Португалия 2 1/1/0 0 0 3-2 4
3 Россия 2 1/0/1 0 0 2-1 3
4 Новая Зеландия 2 0/0/2 0 0 1-4 0

РОССИЯ - МЕКСИКА

После двух туров у команды России в активе три очка, она на очко отстает от главных конкурентов из Мексики и Португалии. Португальцы в параллельном матче в Санкт- Петербурге встречаются с аутсайдерами группы из Новой Зеландии, у которых нет очков и шансов выйти из группы. Однако поражение чемпионов Европы позволит российской команде занять второе место в группе даже в случае ничьей с мексиканцами - по регламенту турнира при равенстве очков первым критерием является разность забитых и пропущенных голов во всех матчах, которая в таком случае будет лучше у хозяев.

Однако рассчитывать на осечку португальцев не стоит, и футболисты сборной России будут настраиваться на победу над сборной Мексики. Главный тренер "ацтеков" колумбиец Хуан Карлос Осорио производит на турнире серьезную ротацию состава - в предыдущих матчах с португальцами (2:2) и новозеландцами (2:1) на поле выходили разные футболисты. Аутсайдера из Океании сборная Мексики обыграла с трудом, проиграв первый тайм, и против хозяев на поле наверняка выйдут футболисты, начинавшие турнир - этот состав латиноамериканцев можно считать основным.

Осорио в любом случае придется вносить изменения в защитную линию, где травмы получили ведущие игроки - Карлос Сальседо из итальянской "Фиорентины" и Эктор Морено, недавно подписавший контракт с итальянской "Ромой". Морено, впрочем, имеет шансы выйти на поле, хотя, по словам тренера, он не до конца готов. В низкорослой мексиканской сборной Морено является одним из самых высоких защитников, и его роль в команде трудно переоценить - к тому же он забил гол в ворота португальцев, принеся команде Мексики очень важную ничью.

Оборона - самое слабое звено сборной Мексики, которая в атаке показывает на турнире очень интересный и результативный футбол. И здесь будет шанс у сборной России, которая, впрочем, испытала серьезные проблемы с созданием голевых моментов во встрече с португальцами (0:1). Нельзя забывать и о том, что соперник команды Станислава Черчесова прекрасно проводит быстрые контратаки, пусть даже российским футболистам необходимо забивать и выигрывать.

Напутствие от Мутко

Российская команда после поражения в среду в Москве от португальцев (0:1) перебралась в Казань. В пятницу все 23 футболиста команды провели тренировку, которую посетил вице- премьер РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

"У мексиканцев есть варианты, у нас - нет. С какой-то стороны, это даже хорошо", - отметил на пресс-конференции Станислав Черчесов.

Сборная Мексики ранее 12 раз встречалась с командами СССР и России, однако лишь одна из этих игр была официальной - на чемпионате мира 1970 года, когда на стадионе "Ацтека" в Мехико была зафиксирована нулевая ничья. Против мексиканцев свой первый матч в новейшей истории провела сборная России - 16 августа 1992 года на московском стадионе "Локомотив". Валерий Карпин и Дмитрий Попов принесли победу российской сборной, ворота которой защищал с капитанской повязкой нынешний главный тренер команды Станислав Черчесов.

В 1972 году сборные СССР и Мексики сыграли в матче олимпийского турнира в немецком Регенсбурге (4:1). Всего же отечественные футболисты лишь раз проиграли мексиканцам - в феврале 1986 года в товарищеском матче на "Ацтеке" (0:1).

Матч сборных Мексики и России пройдет на "Казань-Арене", где мексиканская команда уже сыграла на нынешнем турнире - против португальцев в стартовом матче. Ожидается, что стадион будет заполнен - на "Казань-Арену" придут около 42 тысяч болельщиков.

Начало матча Россия - Мексика в 18:00 мск. Главным арбитром встречи назначен Фахад Эль-Мирдаси из Саудовской Аравии.

ПОРТУГАЛИЯ - НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

После двух туров в группе А сборные Мексики и Португалии имеют по четыре очка, три очка у сборной России, команда Новой Зеландии очков не имеет, потеряв все шансы на выход в полуфинал. Задача российской сборной - победа над мексиканцами, однако у хозяев остается шанс пробиться в полуфинал и в случае ничьей, но для этого необходимо поражение португальской сборной. По регламенту турниров, проводимых Международной федерацией футбола (ФИФА), при равенстве очков первым критерием является разность забитых и пропущенных мячей во всех матчах, и сборная России, набрав по четыре очка с португальцами, опередит по этому показателю соперника.

Сборная Новой Зеландии проиграла на турнире командам России (0:2) и Мексики (1:2), причем во встрече с "ацтеками" островитяне были близки к положительному результату, ведя в счете после первого тайма. Однако после перерыва новозеландцы не справились с натиском мексиканской сборной, хотя ничья была бы очень выгодна российской команде. На последнюю встречу турнира против чемпионов Европы из Португалии футболисты из Новой Зеландии выйдут даже без теоретических шансов продолжить выступление в плей- офф.

Португальская команда после ничьей с мексиканцами (2:2) сумела победить в Москве сборную России (1:0) благодаря мячу Криштиану Роналду. В первой встрече лидер португальской сборной отметился голевым пасом. Сборная Португалии здесь неплохо играет прежде всего на контратаках, однако во встрече с новозеландцами, не исключено, подопечным Фернанду Сантуша предстоит взламывать оборону соперника.

Задача не из сложных: защитные порядки сборной Новой Зеландии в предыдущих матчах непробиваемыми не выглядели. С другой стороны, португальская команда показала достаточно надежный футбол у своих ворот во встрече со сборной России, которая не смогла нанести ни одного точного удара по воротам соперника. Учитывая серьезную турнирную мотивацию сборной Португалии и умение этой команды добиваться нужного результата, показанное еще на прошлогоднем чемпионате Европы, рассчитывать на их осечку вряд ли приходится.

Вернуться в Санкт-Петербург

Защитник сборной Португалии Луиш Нету четыре с половиной года выступает за "Зенит" из Санкт-Петербурга. Однако, по его словам, побыть гидом для партнеров, которые проведут матч в этом городе, ему не удалось. "Нет времени на достопримечательности", - рассказал он.

После матча с новозеландцами португальской делегации придется покинуть Санкт-Петербург и отправиться либо домой, либо в Казань или Сочи, где пройдут полуфиналы. Но если в полуфинале португальцы выиграют, на решающий матч турнира 2 июля они снова вернутся в город на Неве.

Пропустит предстоящую игру защитник сборной Португалии Рафаэл Геррейру, выступающий в Германии за дортмундскую "Боруссию". Он избежал серьезной травмы в матче против российской команды, однако в ближайшей игре выйти не поле не сможет.

Сборная Португалии дебютировала в нынешнем году в Кубке конфедераций, тогда как новозеландцы проводят уже четвертый турнир. Однако в 11 предыдущих матчах они набрали лишь одно очко, восемь лет назад сыграв вничью с командой Ирака (0:0).

Матч сборных Новой Зеландии и Португалии начнется в 18:00 мск, главным арбитром назначен Марк Гейгер из США.

В воскресенье завершится турнир в группе В, где встречаются команды Германии и Камеруна, а также Чили и Австралии. Полуфиналы пройдут 28 и 29 июня, матч за третье место и финал запланированы на 2 июля.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх