Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко не удивлен трем золотым медалям Юлии Ефимовой на ЧР по плавнию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко, посетивший заключительный день чемпионата России по плаванию, остался доволен увиденным и выразил надежду, что национальная команда хорошо выступит на домашнем первенстве планеты в Казани.</p>

8:5924.04.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко, посетивший заключительный день чемпионата России по плаванию, остался доволен увиденным и выразил надежду, что национальная команда хорошо выступит на домашнем первенстве планеты в Казани.

— Турнир произвел хорошее впечатление: все организовано на должном уровне, достаточно болельщиков на трибунах, неплохие результаты, спортсмены из более чем 50 регионов, — сказал Мутко, чьи слова приводит Sportbox.ru. — Радуют молодые ребята, в порядке лидеры команды — все это внушает надежду, что при хорошо проведенном завершающем этапе подготовки мы будем достойно выглядеть на ЧМ-2015 в Казани.

— Многие проводят параллели между этим турниром и прошедшей два года назад Универсиадой.

— Да, уже сейчас ясно, что чемпионат мира станет самым масштабным за последние годы, на него уже заявилось рекордное количество стран. Надеюсь, во всех шести видах спорта будет интересная борьба. Казань уже почти готова — завтра мы вместе с генеральным секретарем ФИНА Корнелом Маркулеску мы будем инспектировать все объекты и обсуждать последние вопросы. Из 300 тысяч билетов более четверти уже продано, причем треть покупателей — из-за рубежа. Надеюсь, что чемпионат мира станет настоящим праздником, а наша команда хорошо на нем выступит.

— Вы пристально следили за судьбой Юлии Ефимовой — она вновь выступает, показывает лучшее время сезона в мире и выиграла здесь три золота.

— Не могу сказать, что я удивлен. Юля — одна из выдающихся спортсменок нашей страны, она всегда показывала хорошие результаты и очень серьезно относилась к делу. То недоразумение, что с ней произошло, к счастью, не выбило Ефимову из колеи. Надеюсь, она нас еще порадует на чемпионате мира. Рад был награждать и Настю Зуеву, то есть Фесикову — здорово, что в команде есть такие люди.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх