Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Майгуров: Ни одна федерация не отменила ни одного соревнования в этом сезоне в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Федерация биатлона США объявила о бойкоте российского этапа Кубка мира в Тюмени, который должен пройти с 22 по 25 марта.</p>

13:3024.02.2018

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг дал личные гарантии сохранности допинг-проб на этапе Кубка мира в Тюмени, заявил первый вице-президент IBU Виктор Майгуров.

Ранее Федерация биатлона США объявила о бойкоте российского этапа Кубка мира в Тюмени, который должен пройти с 22 по 25 марта. В декабре норвежский NRK сообщил, что соревнования в Тюмени бойкотируют биатлонисты сборной Канады.

"На последнем исполкоме и до этого тоже я уже говорил о том, что международные соревнования по биатлону проводятся в России уже много лет. Я не могу назвать ни одного случая, когда случались какие-либо прецеденты негативного отношения к иностранным спортсменам с российской стороны, не говоря уже о том, что российское гостеприимство известно на весь мир. Президент IBU Андерс Бессеберг помимо всего прочего дал личные гарантии безопасности относительно допинг-проб", - сказал Майгуров.

"Много раз озвучивалось, что эти пробы сразу после взятия отправляются на исследование в иностранные лаборатории. IBU поддерживает и разделяет всеобщую позицию защитить "чистых" спортсменов от тех, кто ведет нечестную игру. Поэтому решение о проведении этапа Кубка мира в Тюмени было принято не в декабре, а откладывалось до последнего, - продолжил он. - Если бы за это время у IBU появились факты или свидетельства о том, что со стороны российских атлетов были какие-то нарушения, разумеется, от проведения этапа в Тюмени пришлось бы отказаться".

"Еще одна причина, почему это решение было принято, заключается в том, что существует некое общее отношение к ситуации со стороны всех федераций зимних видов спорта. Ни одна федерация не отменила ни одного соревнования в этом сезоне на территории России Достаточно очевидно, что исполком IBU не является сторонником принятия необдуманных решений. Это очень взвешенная и правильная позиция", — сказал Майгуров.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх