Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Григорий Родченков дал в CAS показания, не соответствующие его заявлениям в New York Times

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный юрист Артем Пацев, рассказал о том, как в CAS были заслушаны показания информатора WADA Григория Родченкова</p>

14:4524.01.2018

Спортивный юрист Артем Пацев, который в составе международной команды юристов, отстаивает интересы российских спортсменов в Спортивном арбитражном суде (CAS), рассказал о том, как были заслушаны показания информатора WADA Григория Родченкова по апелляциям 39 российских спортсменов, которые были пожизненно отстранены Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи.

"На слушаниях уже были заслушаны свидетельские показания бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, хотя и в довольно странной обстановке и необычным способом – по требованию представляющего его интересы американского юриста Джима Уолдена, также присутствовавшего во время допроса Родченкова. Показания Родченкова выявили ряд несоответствий в ранее даваемых им показаниях и представлявшихся им версиях (начиная с первой версии, изложенной Родченковым в газете New York Times в мае 2016 года).

К сожалению, более подробную информацию о ходе слушаний и о сути тех или иных показаний сейчас предать огласке не представляется возможным, поскольку разбирательства в CAS закрытые, и при появлении в прессе тех или иных деталей слушаний это может только повредить нашим спортсменам: арбитры могут счесть это попыткой давления на себя со стороны СМИ, с возможными негативными последствиями для стороны, допустившей разглашение информации", - сообщил Пацев.

Слушания будут проходить до 28 января, до 2 февраля CAS примет решения по делам российских спортсменов. Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Источник новости: cleversports.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх