Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Песков: Важно избегать слова "бойкот" в отношении участия российских спортсменов в ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.</p>

12:1524.01.2018

В Кремле призвали избегать слова бойкот в отношении участия российских спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане, Россия должна продолжать диалог с МОК и отстаивать свои права, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

"Вы знаете, сейчас, наверное, важно избегать таких слов, как бойкот. Есть два фактора, которые нужно учитывать. Первый - очень много вопросов, которые обсуждаются, муссируются, но непонятно со ссылкой на кого, и непонятно, официальна эта информация или нет. Появляются новые какие-то элементы. Например, запрет использования флагов на трибунах на болельщиков. Как вы знаете, в решении МОК, которое было опубликовано, об этом ничего не говорилось", - сказал журналистам Песков, отвечая на вопрос, рассматривают ли в Кремле возможность бойкота ОИ.

Песков также рассказал о продолжающихся контактах РФ и МОК. "В любом случае с МОКом нужно продолжать диалог. Ситуация не простая, а скорее, сложная, но это не значит, что нужно прекращать диалог. С МОКом нужно разговаривать и нужно отстаивать свои права, насколько это возможно", - заявил он.

"Самое главное - это сейчас в ходе контактов на экспертном уровне прояснить, насколько это достоверная информация, почему она появилась, от кого. И соответственно, насколько это соответствует действительности. Здесь главное - сохранять трезвый подход, в первую очередь, в интересах наших спортсменов, которые, как вы сами знаете, приняли решение по возможности участвовать в этих Олимпийских играх. И это решение было встречено с пониманием и было поддержано", - сказал Песков.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 9:45, четверг, 25 января 2018 г. |
Все же следует называть вещи своиими именами. Если есть вероятность, что Россия будет бойкотировать ОИ, как было с США в 1980 и СССР в 1984 - так и скажите. Если же нет. тогда стоит использовать другие тремины (уж политики придумают, какие).
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх