Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Европейская федерация тяжелой атлетики готова сотрудничать с ФТАР в решении проблемы допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p><span style="">Президент Европейской федерации тяжелой атлетики&nbsp;</span><span style="line-height: 20.8px;">Антонио Урсо&nbsp;</span><span style="">считает, что информации в докладе Макларена недостаточно и она противоречива.</span></p>

14:2024.01.2017

По решению Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) после публикации первой части доклада Макларена российские тяжелоатлеты пропустили Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за многочисленных случаев применения допинга. В ноябре 2016 года прошла отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), по итогам которой новым президентом организации стал Максим Агапитов.

"Интерес к российской тяжелой атлетике всегда велик, и федерация очень сильна. По этой причине я заявил Агапитову, что я готов с ним сотрудничать и находить лучшие решения, чтобы полностью преодолеть все проблемы, с которыми столкнулась российская тяжелая атлетика. Нельзя забывать, что Россия занимает центральное место в мировой тяжелой атлетике. Лучшие чемпионы были отсюда, мы не можем потерять эти традиции, мы должны их развивать, должны найти новый путь", - сказал глава Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) Антонио Урсо журналистам.

"Мы сможем встать на этот путь, если все осознают, что побед можно достигать, не принимая допинг, - продолжил он. - Чем больше инвестируется денег, тем больше положительных проб мы получаем, это не работает. Нужно менять культуру отношения к допингу, это касается не только России, это глобальная проблема. Для ее преодоления нужны эффективный менеджмент и активная работа, и Россия уже встала на этот путь".

"Информации в докладе Макларена недостаточно, хочется верить, что есть доказательства и все проведено до конца. У меня нет никаких данных, кроме первой и второй части, и у меня возникают вопросы, так как не складывается полная картина. Есть определенные противоречия в этой информации - люди сдают анализы в нескольких лабораториях, и результат совершенно разный. Я не могу судить, что правильно это или нет, но это противоречия.

Макларен поставил проблему, но теперь нужно найти решение. У меня нет никакой возможности что-либо сделать, но я должен найти решение. Необходимо найти новый путь движения", - заключил Урсо.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3966466
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх