Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Воронов, Федор Климов и Аделина Сотникова вошли в комиссию спортсменов ФФККР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские чемпионы Аделина Сотникова и Федор Климов, а также призер чемпионатов Европы Сергей Воронов вошли в Комиссию спортсменов ФФККР.</p>

8:5823.12.2016

Олимпийские чемпионы Аделина Сотникова (женское одиночное катание) и Федор Климов (парное катание, командные соревнования на Играх в Сочи), а также призер чемпионатов Европы Сергей Воронов вошли в Комиссию спортсменов Федерации фигурного катания России (ФФККР). Кандидатуры этих фигуристов поддержали все спортсмены сборной, участвующие в чемпионате России, который стартовал в Челябинске. Об этом сообщается на официальном сайте ФФККР.

Напомним, что Федор Климов не так давно был избран также членом Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР).

Решение о создании Комиссии спортсменов Международного союза конькобежцев (ISU) было принято на недавнем Конгрессе международной организации. До этого в нескольких национальных федерациях фигурного катания уже существовали подобные объединения, теперь оно впервые появится в ISU.

В феврале 2017 года на чемпионате мира в Хельсинки состоятся выборы членов Комиссии спортсменов ISU. В нее войдут три представителя фигурного катания - парного, одиночного и танцев на льду.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх