Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глазырина рассказала, во сколько ей обойдутся юридическая поддержка и суды

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская биатлонистка Екатерина Глазырина рассказала о расходах на юридическую поддержку и суды для обжалования своего отстранения по подозрению в нарушениях антидопинговых правил.</p>

20:0423.10.2020

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина рассказала о расходах на юридическую поддержку и суды для обжалования своего отстранения по подозрению в нарушениях антидопинговых правил.

"Не рассчитываю ни на кого, кроме себя. Помогут — хорошо, но лучше полагаться на собственные силы и возможности. Мы обратились к зарубежным юристам, и нам обозначили сумму в 100 тыс. швейцарских франков, в которую могут вылиться юридическая поддержка и всевозможные суды. И я понимаю, что эта сумма может вырасти. Для нашей семьи это очень большие деньги", — рассказала Глазырина RT.

Она отметила, что считает существующую систему обвинения и наказания спортсменов чудовищной.

"Потому что у тебя нет ресурсов бороться с WADA и международными федерациями. Мы с мужем готовы идти дальше и отстоять мою невиновность. Сейчас мы попросили двухмесячную отсрочку, чтобы собрать полный пакет документов и досконально понять, на чём основывается обвинение. В частности, мы запросили у IBU всю информацию, которая имеется по инкриминируемым мне пробам. Тех уведомлений, что мне до этого прислали, явно недостаточно для того, чтобы начать что-то предпринимать. Но я не могу точно сказать, как быстро IBU отреагирует на запрос", — добавила спортсменка.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх