Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккеисты сборной России: Канада - это серьезный вызов, и мы его принимаем

58 - Внутреняя страница новости

<p>В полуфинале Кубка мира-2016 болельщиков ждет очередная серия самого принципиального хоккейного противостояния Россия &ndash; Канада.</p>

9:4523.09.2016

В полуфинале Кубка мира-2016 болельщиков ждет очередная серия самого принципиального хоккейного противостояния Россия – Канада. Конечно, матч ожидался в финале, но если хозяева турнира прошли групповой этап без поражений, обыграв сборные Чехии (6:0), США (4:2) и Европы (4:1), то россияне допустили одну осечку, уступив шведам (1:2), а затем обыграли команды Северной Америки (4:3) и Финляндии (3:0). В итоге знаковый матч пройдет уже в полуфинале - в субботу по местному времени (25 сентября, 2:00 мск) в Air Canada Centre.

"Противостояние России и Канады - одно из лучших в хоккее, - сказал нападающий сборной России Владимир Тарасенко пресс-службе турнира. - У нас есть один день, чтобы подготовиться к этой встрече. Мы имеем представление о них, потому что уже играли против них в Питтсбурге в выставочном матче. У них очень хорошая команда с отличными игроками, одними из лучших в мире. Чтобы их обыграть, нам надо быть одной командой, играть друг за друга. Будет сложный матч".

"Канада будет играть перед своими зрителями, и я понимаю, каково это, потому что принимал участие в Олимпийских играх в Сочи, - добавил Тарасенко. - Да, от них все ждут только победы, на команду оказывается большое давление, но я не думаю, что канадцев это беспокоит. В их составе собраны очень опытные хоккеисты".

"Игра обещает быть очень интересной, - сказал капитан сборной России Александр Овечкин. - Приятно, что мы примем в ней участие. В полуфинале встретятся две команды с богатой хоккейной историей. Играть в Канаде против Канады непросто, но точно весело. Конечно, для нас это большой шанс. Атмосфера должна быть невероятной. Мы знаем, что они могут, как они играют, насколько они сильны. Но это не первая встреча с этими хоккеистами, мы часто встречались в НХЛ и прекрасно представляем себе их возможности".

Особое место в истории занимает чемпионат мира 2008 года в Квебеке, когда гол Ильи Ковальчука принес сборной России первое золото мировых первенств за 15 лет.

"Когда Ковальчук забивал Канаде в Квебеке, я был молодым парнем и плакал от счастья, - вспомнил форвард сборной России Евгений Кузнецов, которому в 2008 году исполнилось 16 лет. - Канадцев обыгрывать всегда приятно. Это игра мечты. Для нас это серьезный вызов, и мы его принимаем".

"Как всегда против канадцев, будет жесткая игра с большим количеством атак. Самое главное - выполнять свою работу, играть в нашу игру", - сказал нападающий сборной России Иван Телегин.

Пожалуй, лучшим игроком сборной России на турнире на данный момент является вратарь Сергей Бобровский. Он давал шанс команде в каждой встрече, отразил 91 из 96 бросков (94,8 процента) и в среднем пропускал 1,68 гола за игру. Бобровский и голкипер сборной Европы Ярослав Халак являются единственными вратарями турнира, сыгравшими все три матча группового этапа. В полуфинале российские хоккеисты будут надеяться, что Бобровский продолжит играть в том же духе.

"Конечно, это будет большим испытанием. Но мы будем готовы к противостоянию", - заявил вратарь.

Субботний матч впишет еще одну страницу в историю противостояния двух хоккейных стран.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх