Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Горшков: Ждем от фигуристов-юниоров повторения успеха на Гран-При

58 - Внутреняя страница новости

<p>На этапе в словацкой столице начнут соревноваться и спортивные пары, которые выступят на четырех этапах серии из семи.</p>

13:0523.08.2018

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) надеется на повторение успеха отечественных фигуристов в серии юниорского Гран-при сезона-2018/19, заявил президент федерации Александр Горшков.

Серия юниорского Гран-при стартует 23 августа этапом в Братиславе. Турнир завершится финалом, который состоится в декабре в Ванкувере. В прошлом сезоне россияне победили на решающем старте в Нагое в двух видах из четырех – женском одиночном катании и танцах на льду. В парном катании были завоеваны серебро и бронза.

"Заранее очень сложно предсказывать результаты этого турнира, потому что процессы в юниорском возрасте зачастую непредсказуемы, да, к тому же, мы лишь приблизительно знаем силу наших соперников на этом уровне. Кто-то из наших ребят уже имеет опыт выступления на этапах юниорского Гран-при, кто-то дебютирует на них, поэтому надо просто пожелать всем нашим спортсменам удачи и, конечно, повторения успеха прошлого сезона Гран-при", - сказал Горшков.

На этапе в словацкой столице начнут соревноваться и спортивные пары, которые выступят на четырех этапах серии из семи. "На прокатах юниорской сборной России в Новогорске наши спортивные пары произвели оптимистичное впечатление", - отметил собеседник агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх