Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной России: На ЧМ-2017 мы вернули себя в число мировых лидеров прыжков в воду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России на ЧМ в Будапеште своими результатами сумела доказать, что продолжает оставаться одной из ведущих команд в мировых прыжках в воду, заявила главный тренер национальной команды Светлана Моисеева.</p>

5:3923.07.2017

Сборная России на чемпионате мира в Будапеште своими результатами сумела доказать, что продолжает оставаться одной из ведущих команд в мировых прыжках в воду. Такое мнение ТАСС высказала главный тренер национальной команды Светлана Моисеева.

В субботу на чемпионате мира по водным видам спорта завершился турнир прыгунов в воду. Сборная России завоевала одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды.

"Если говорить в целом, то год получился удачным, хорошо выступили и юниоры. На чемпионатах Европы и мира наша команда показала себя достойно. Я надеюсь, что одну из главных целей мы выполнили - вернули себя в мировые прыжки в воду и теперь не находимся в отстающих", - сказала Моисеева.

На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро российские прыгуны в воду не завоевали ни одной медали. "Здесь мы взяли одно золото, которого у нас давно не было, но есть и проблемы, есть над чем работать, не надо останавливаться на достигнутом. Мы понимаем, что произошла смена поколений, в некоторых видах программы наши остались лидерами, поэтому нужно все равно работать. Нужно смотреть резерв и готовиться дальше", - добавила она.

В Будапеште в трех олимпийских видах соревновательной программы китайские спортсмены, которые последнее десятилетие доминируют в прыжках в воду, не сумели одержать победы. Всего же на их счету восемь из 12 высших наград.

"Побить китайцев, наверное, - это мечта всего мира, все над этим работают. Их можно обыгрывать, это на самом деле так. Когда ты своими хорошими прыжками показываешь, что можешь бороться, они могут сломаться", - сказала главный тренер.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх